Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-347
Тема:

Налоговый учет транспортного налога ООО «Автострада»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 52
Графические материалы: 6 таблиц
Кол-во источников литературы: 36
Структура работы:
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы налогового учета транспортного налога 5
1.1. Нормативная база транспортного налога 5
1.2. Организация налогового учета по транспортному налогу 9
1.3. Отчетность по транспортному налогу 11
Глава 2. Организация налогового учета по транспортному налогу в ООО «Автострада» 15
2.1. Финансово-хозяйственные характеристики предприятия 15
2.2. Налоговый учет транспортного налога (декларация) 21
2.3. Рекомендации по совершенствованию налогового учета по транспортному налогу 24
Заключение 29
Список использованных источников 31
Приложение 1. Отчетность ООО «Автострада» за 2013-2014 гг. 35
Приложение 2. Декларация по транспортному налогу 43

Фрагменты работы:

Транспортный налог является региональным налогом, устанавливается налоговым кодексом Российской Федерации и законами субъектов РФ и обязателен к уплате на территориях соответствующих субъектов РФ. Значение региональных налогов в налоговой системе определяется, в первую очередь тем, что поступления от этих налогов являются значительным источником формирования доходной части региональных бюджетов, а следовательно, источником финансирования экономических и социальных программ развития регионов. В частности, по транспортному налогу – это финансирование содержания, ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог общего пользования, относящихся к собственности республик в составе Российской Федерации, автономных областей, автономных округов, краев, областей, а также затрат на управление дорожным хозяйством [14, с. 5]. Таким образом, важнейшим признаком транспортного налога является его особая возмездность, выражающаяся в том, что собранные платежи должны использоваться строго по целевому назначению. Поскольку транспортные средства являются источниками повышенной опасности, то аккумулируемые платежи должны быть направлены на решение следующих задач: во-первых, повышение качества дорожного покрытия; во-вторых, охрану окружающей среды [31, с. 120].

В отношении транспортного налога неоднократно принимались ежегодные изменения, вносимые в налоговое законодательство Российской Федерации. Любое изменение в законодательстве влечет за собой изменения в налоговом учете соответствующих операций с транспортными средствами. Исходя из этого, изучение особенностей налогового учета по транспортному налогу является весьма актуальным для правильной постановки учетных процедур любого субъекта хозяйствования.

Объектом изучения в настоящей курсовой работе является транспортный налог; предметом изучения – особенности налогового учета по транспортному налогу в условиях предприятия (ООО «Автострада»).

Целью курсовой работы является изучение теоретических и практических особенностей организации налогового учета по транспортному налогу в ООО «Автострада». Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– охарактеризовать нормативную базу взимания транспортного налога;

– раскрыть требования к организации налогового учета по транспортному налогу;

– изучить особенности заполнения отчетности по транспортному налогу;

– осуществить анализ финансово-хозяйственных характеристик ООО «Автострада»;

– выполнить необходимые расчеты и заполнить декларацию по транспортному налогу;

– раскрыть направления совершенствования налогового учета по транспортному налогу.

Теоретической основой исследования являются положения, отраженные в работах отечественных и зарубежных исследователей, чьи научные труды посвящены проблемам начисления и уплаты транспортного налога.

Методологическую основу курсовой работы образуют законы логики и принципы диалектики, а также положения комплексного и системного подходов, применяемых для решения поставленных задач.

Информационной основой курсовой работы выступают нормативно-правовые акты, регулирующие составление декларации по транспортному налогу, а также аналитические обзоры по вопросам, затронутым в исследовании.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы