Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-332
Тема:

Организация управленческого учета производственных затрат ООО «Ирида»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 56
Графические материалы: 4 таблицы
Кол-во источников литературы: 36
Структура работы:
Введение 3
1. Теоретические основы управленческого учета производственных затрат 5
1.1. Экономическая сущность затрат и их классификация 5
1.2. Управленческий учет как основа управления затратами 12
1.3. Варианты организации учета производственных затрат 17
2. Практика учета затрат в ООО «Ирида» 25
2.1. Общая характеристика предприятия и его учетного процесса 25
2.2. Практика учета затрат на предприятии 29
2.3. Совершенствование учета производственных затрат на предприятии 34
Заключение 51
Список использованных источников 53

Фрагменты работы:

При переходе России от плановой к рыночной экономике произошло принципиальное изменение механизмов управления предприятием. В плановой экономике цены на продукцию устанавливало государство исходя из затратных методов ценообразования, а предприятия не имели возможность влиять на уровень цен. Тотальное главенство спускаемого сверху плана было упразднено и руководителям предприятий пришлось самостоятельно планировать объемы выпуска продукции, определять ассортиментную и ценовую политику, а так же обеспечивать производство ресурсами в условиях перехода к рыночной экономике. Однако открывшиеся для предприятий широкие возможности рынка не привели к ожидаемому росту эффективности производства. Устаревшие подходы, характерные для плановой экономики к управлению затратами и планированию производственной деятельности не направленные на повышение реальной эффективности функционирования предприятия в условиях рыночной экономики до сих пор применяются на многих предприятиях. Управленческий учет затрат в этих условиях представляет значительные трудности, что не позволяет руководителям предприятий принимать управленческие решения с использованием необходимой информации. Исходя из вышеизложенного, изучение особенностей управленческого учета производственных затрат является весьма актуальной задачей.

Объектом изучения в настоящей курсовой работе выступает Общество с ограниченной ответственностью «Ирида» (ООО «Ирида»). Предметом изучения являются особенности организации учета производственных затрат.

Целью курсовой работы является изучение особенностей учета производственных затрат в ООО «Ирида». Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть экономическую сущность затрат и подходы к ее классификации;

– выявить возможности управленческого учета как основы управления затратами;

– охарактеризовать варианты организации учета производственных затрат;

– изучить практику учета затрат в ООО «Ирида»;

– обосновать направления совершенствования учета производственных затрат в ООО «Ирида».

Теоретической основой исследования послужили положения, изложенные в научных работах, посвященных проблемам финансового и управленческого учета производственных затрат.

Методологическую основу исследования образуют принципы диалектики и законы логики, а также положения системного и комплексного подхода в решении поставленных задач.

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованных источников. Первая глава посвящена теоретическим основам управленческого учета производственных затрат. В рамках второй главы осуществлено изучение практики учета производственных затрат в условиях ООО «Ирида», выявлены проблемы учета в рассматриваемой сфере и на этой основе предложен подход к совершенствованию учета производственных затрат.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы