Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-329
Тема:

Бухгалтерское дело ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» – инструкция бухгалтера, бух служба, учетная политика

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 64
Графические материалы: 10 таблиц
Кол-во источников литературы: 2
Структура работы:
Характеристика организации 4
Положение о бухгалтерской службе в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» 6
Должностная инструкция главного бухгалтера ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» 13
Должностная инструкция бухгалтера ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» 19
Проект приказа об учетной политике ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» на 2015 год 24
Положение «Об учетной политике для целей бухгалтерского
учета на 2015 год» 25
1. Общие положения 25
2. Методика формирования учетной информации по объектам бухгалтерского наблюдения 26
Раздел 1. Учет основных средств 26
Раздел 2. Учет материально-производственных запасов 27
Раздел 3. Кассовая дисциплина 27
Раздел 4. Порядок учета расходов и формирование
себестоимости продукции (работ, услуг). 28
Раздел 5. Учет расходов по кредитам и займам 29
Раздел 6. Резервы 29
Раздел 7. Учет отдельных видов доходов и расходов 29
Раздел 8. Учет дебиторской задолженности 29
3. Рабочий план счетов 30
4. Организация документооборота 32
5. Технология обработки учетных данных 32
6. Порядок проведения инвентаризаций 34
7. Система внутреннего контроля 36
Список использованных источников 37
Приложение 1. Вспомогательная таблица по разработке учетной политики организации 38
Приложение 2. График документооборота в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» 45

Фрагменты работы:

Характеристика организации

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» – один из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих заводов России. Предприятие топливно-масляного направления, расположено в пяти километрах от миллионного города Перми, административного центра Пермского края.

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» по многим показателям уверенно занимает лидирующие позиции в отрасли. Ежегодно завод перерабатывает порядка 13 млн. тонн нефти. Более половины выпускаемых предприятием нефтепродуктов отгружается на экспорт.

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» – крупнейший налогоплательщик в Пермском крае.

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» – лауреат премии Правительства Российской Федерации в области качества. Продукция предприятия неоднократно становилась лауреатом престижного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Нефтеперерабатывающая промышленность представляет собой сложный комплекс производств с непрерывными аппаратурными процессами, многовариантными схемами переработки сырья и получения конечной продукции, с широко развитой и меняющейся межзаводской кооперацией, с высокой степенью автоматизации производства. В отличие от других комплексных аппаратурных производств нефтепереработка характеризуется разнообразием продуктов, получаемых из одного вида сырья. Из нефти вырабатываются все виды жидкого топлива, в том числе керосины, бензины, реактивное и дизельное горючее, мазуты, битумы, смазочные материалы, синтетические жирные кислоты, спирты, серная кислота. Сырьем для химической промышленности являются бензол, ксилол и другие ароматические углеводороды, парафины, попутные нефтяные газы и газы деструктивных процессов нефтепереработки. Тяжелые остатки переработки нефти – это дешевый вид энергетического и бытового топлива. Продукция отрасли имеет огромное значение для развития экономического потенциала России.

Учет затрат и калькулирование себестоимости нефтепродуктов во многом зависит от производственной структуры предприятия. В нефтепереработке организация производства может производиться по цеховой и бесцеховой структуре (по производственным участкам). Видами основных цехов на предприятиях нефтеперерабатывающей промышленности являются технологический тип цеха (в одном цехе объединяются однородные технологические установки), предметный и смешанный типы (организованы по разным принципам).

На нефтеперерабатывающих предприятиях объекты учета затрат и калькулирования себестоимости не совпадают. Объектом учета затрат является процесс переработки на каждой установке по отдельным стадиям, т.е. затраты учитываются по месту их возникновения. Объектом калькулирования является совокупность основных продуктов каждого технологического процесса (основная и товарная продукция). Побочная продукция не является объектом калькуляции, отдельные её виды не калькулируются, а оцениваются одним из методов в зависимости от качества и характера использования: по цене возможной реализации, плановой (фактической) себестоимости, стоимости сырья и полуфабрикатов, заменяемых попутными продуктами в других переделах. В качестве калькуляционной единицы в нефтепереработке принята одна тонна основной продукции, т.е. калькуляционные единицы отражаются в натуральном выражении. Учет производственных затрат в отрасли осуществляется по экономическим элементам и калькуляционным статьям.

Утверждаю

Генеральный директор

ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

_________ Ф.И.О гендиректора

Положение о бухгалтерской службе
в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

  1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет назначение, цели, задачи, функции, права, ответственность и основы деятельности бухгалтерии.

1.2. Бухгалтерия является самостоятельным структурным подразделением организации и подчиняется непосредственно Генеральному директору.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы