Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-304
Тема:

Поиск и мобилизация финансовых резервов на примере ЗАО «Индезит Интернэшл»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 52
Графические материалы: 10 рисунков, 16 таблиц
Кол-во источников литературы: 15
Структура работы:
Введение 3
1. Теоретические основы определения финансовых резервов предприятия 5
1.1. Понятие и принципы поиска финансовых резервов предприятия 5
1.2. Создание подразделений предприятия для оптимизации финансовых резервов 10
2. Поиск финансовых резервов в деятельности ЗАО «Индезит Интернэшл» 16
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 16
2.2. Формирование финансовых резервов при снижении издержек производства 19
3. Расчет финансовых резервов снижения себестоимости продукции 31
Заключение 43
Список используемой литературы 46
Приложения 48

Фрагменты работы:

Актуальность исследования обусловлена тем, что производительность любого предприятия в первую очередь зависит от его финансовых резервов. В научной литературе, финансовые резервы предприятия рассматриваются в двух аспектах. С одной стороны, финансовые резервы предприятия – это сырьё, материалы, оборудования, комплектующие изделия, финансовые ресурсы, которые необходимые для бесперебойной работы предприятия. С другой стороны, под резервами можно понимать возможности предприятия по улучшению финансовой, материальной, технической базы за счёт внедрения новых технологий, переорганизации производства. Иными словами, финансовые резервы для предприятия являются амортизационной силой, которая позволяет противодействовать к внешним экономическим изменениям и вызовам.

Все финансовые резервы предприятия классифицируются за несколькими признаками. Согласно признаку пространства выделяют: внутрихозяйственные, отраслевые, региональные, государственные финансовые резервы. По часовому признаку: неиспользованные (упущенные финансовые резервы), текущие (финансовые резервы, которые могут быть реализованы на протяжении ближайшего времени), перспективные (финансовые резервы, которые рассчитываются на длительное время). Перспективные финансовые резервы во многом зависят от инвестиций, уровня развития технологий и производства. Согласно стадиям производства финансовые резервы бывают в сфере обращения и финансовые резервы в сфере производства. Если в основу брать экономический показатель, то можно выделить три основные группы финансовых резервов.

Первая – финансовые резервы с минимальными затратами. Вторая группа – финансовые резервы со значительными затратами, которые чаще всего связывают с внедрением в производство высоких достижений науки и НТР, при этом не проводится коренная реконструкция производства. Третья группа – финансовые резервы с очень большими затратами. По способу выявления, финансовые резервы предприятия делятся на скрытые, которые связаны с внедрением достижений НТР и явные, которые легко можно посчитать на основе бухгалтерских документов.

Таким образом, для стабильной и продуктивной работы предприятия требуется создания материальных и финансовых финансовых резервов, которые могли бы перекрыть все непредвиденные расходы.

Цель работы – исследование финансовых резервов предприятия.

Для реализации этой цели поставлены следующие задачи: дать понятие финансовых резервов предприятия, изучить принципы и способы формирования финансовых резервов предприятия, рассмотреть принципы и способы формирования финансовых резервов ЗАО «Индезит Интернэшл».

Предмет исследования – поиск и мобилизация финансовых резервов ЗАО «Индезит Интернэшл».

Объект исследования – ЗАО «Индезит Интернэшл».

Работа выполнена на основе нормативно-правовых актов РФ и трудов отечественных авторов в области финансовых резервов предприятия. Характеризуя степень научной разработанности проблематики , следует учесть, что данная тема уже анализировалась у различных авторов в различных изданиях: учебниках, монографиях, периодических изданиях и в интернете. Тем не менее, при изучении литературы и источников отмечается недостаточное количество полных и явных исследований тематики. Методологической основой исследования явились основные положения материалистической диалектики и логики в их единстве.

Научная значимость данной работы состоит в оптимизации и упорядочивании существующей научно-методологической базы по исследуемой проблематике – еще одним независимым авторским исследованием. Практическая значимость темы состоит в анализе проблем как во временном, так и в пространственном разрезах.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы