Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-297
Тема:

Общие вопросы обеспечения защиты информации в компьютерных системах

Вид работы: Реферат
Количество страниц: 23
Графические материалы: 2 рисунка
Кол-во источников литературы: 12
Структура работы:
Введение 3
1. Классификация методов защиты информации, их характеристика 4
2. Требования к созданию системы защиты информации организации 13
3. Требования к персоналу организации с точки зрения защиты информации 20
Заключение 21
Список использованных источников 22

Фрагменты работы:

Жизнь современного общества немыслима без повсеместного применения информационных технологий. Компьютеры обслуживают банковскую систему, контролируют работу атомных реакторов, распределяют энергопотоки, следят за расписанием и движением поездов, самолетов, ракет и т.д. Сегодня компьютерные системы и телекоммуникации определяют надежность систем обороны и безопасности страны, обеспечивают хранение информации, ее обработку, доставку и представление потребителям. Однако массовое применение компьютерных систем сделало эти процессы чрезвычайно уязвимыми по отношению к агрессивным воздействиям и поставило перед потребителями информационных технологий новую проблему – проблему защиты информации. При этом проявляется неприятная особенность технического прогресса – порождать в ходе решения одних проблем новые, иногда более сложные. В каждом из значительных, эпохальных достижений технического прогресса таится некий деструктивный фактор, ограничивающий сферу его применения, и даже на каком-то этапе обращающий это достижение не во благо, а во вред человечеству. Мировой и российский опыт эксплуатации существующих компьютерных систем обработки информации показывает, что проблема обеспечения безопасности еще очень далека от своего решения, а предлагаемые производителям различных систем средства защиты сильно различаются как по решаемым задачам и используемым методам, так и по достигнутым результатам. Таким образом, данная тема контрольной работы является весьма актуальной.

Объектом исследования выступает информация. Предметом исследования является обеспечение защиты информации в компьютерных системах.

Целью контрольной работы является изучение общих вопросов обеспечения защиты информации в компьютерных системах. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие вопросы:

– представить классификацию методов защиты информации и их классификацию;

– проанализировать требования к созданию системы защиты информации организации;

– охарактеризовать требования к персоналу организации с точки зрения защиты информации.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы