Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-278
Тема:

Факторы, влияющие на эффективное функционирование предприятий в условиях рынка

Вид работы: Реферат + презентация
Количество страниц: 16
Графические материалы: 2 таблицы
Кол-во источников литературы: 26
Структура работы:
Введение 3
1. Сущность эффективности деятельности предприятия 4
2. Классификация факторов, влияющих на эффективное функционирование предприятия 9
3. Механизм использования влияния интенсивных и экстенсивных факторов для повышения эффективности работы предприятия 12
Заключение 14
Список использованных источников 15

Фрагменты работы:

В современных экономических условиях, определяемых рыночными отношениями, предприятия организуют производство и сбыт продукции с целью удовлетворения потребностей рынка и получения прибыли. Это становится реальным тогда, когда производитель располагает возможностью систематически корректировать свои научно-технические, производственные и сбытовые планы в соответствии с изменениями рыночной конъюнктуры, маневрировать собственными материальными и интеллектуальными ресурсами Данная возможность основывается на точных, своевременных и экономически обоснованных расчетах технико-экономических показателей работы предприятия, в том числе показателей эффективности хозяйствования.

Многоаспектный характер деятельности современных предприятий требует проведения исследования их эффективности, основанного на системном подходе. Эта деятельность постоянно совершенствуется в соответствии с объективными требованиями производства и реализации товаров и услуг, повышением роли потребителя в формировании технико-экономических и иных параметров продукции. Большую роль играют, также, изменения в организационных формах и характере деятельности организаций. Следовательно, важную роль в обеспечении эффективного функционирования предприятий играет учет факторов, определяющих их развитие. Учитывая вышеизложенное, следует отметить актуальность изучения факторов, оказывающих влияние на эффективное функционирование предприятий в условиях рынка.

Объектом исследования выступает функционирование предприятия в условиях рынка. Предметом исследования являются факторы, оказывающие влияние на эффективное функционирование предприятия.

Целью исследования является изучение факторов, способных оказать влияние на эффективное функционирование современного предприятия. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть сущность эффективности деятельности предприятия;

– систематизировать подходы к группировке и классификации факторов, влияющих на эффективное функционирование предприятия;

– изучить механизм использования влияния интенсивных и экстенсивных факторов для повышения эффективности работы предприятия в современных рыночных условиях.

Теоретической базой исследования послужили научные труды отечественных и зарубежных авторов, посвященных изучению факторов, оказывающих влияние на работу современных предприятий; материалы научных конференций и семинаров.

Методологическую основу исследования образуют принципы диалектики и законы логики, а также положения системного и комплексного подхода в решении поставленных задач. Важным аспектом представленного исследования является применение таких общенаучных методов как группировка, сравнение, анализ, синтез, а также статистических методов обработки информации.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы