Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-261
Тема:

Внешнеэкономическая деятельность ВЭД, ее определение и регулирование, влияние на финансовое состояние предприятия

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 35
Графические материалы: 10 таблиц
Кол-во источников литературы: 20
Структура работы:
1. Теоретическая часть 3
1.1. Внешнеэкономическая деятельность, ее определение и регулирование 3
1.2. Анализ влияния эффективности экспортно-импортной деятельности на финансовое состояние организации 13
2. Практическая часть 21
2.1. Задача 21
2.2. Задача 25
2.3. Задача 28
2.4. Задача 30
Список использованных источников 34

Фрагменты работы:
  1. Теоретическая часть
    • Внешнеэкономическая деятельность, ее определение и регулирование

Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) является важнейшим фактором воздействия на уровень и направление экономического развития Российской Федерации и ее регионов, рост национального дохода государства, повышение качества жизни российских граждан, построение в РФ национальной инновационной системы. Роль ВЭД усиливается в связи с необходимостью в настоящее время перехода страны к инновационной модели социально-экономического развития.

Согласно определению, данному в законодательстве, внешнеэкономическая деятельность – это внешнеторговая, инвестиционная и иная деятельность, включая производственную кооперацию, в области международного обмена товарами, информацией, работами, услугами, результатами интеллектуальной деятельности (правами на них) [10]. Основными формами внешних экономических связей при этом выступают внешняя торговля, научно-техническое сотрудничество, экономическое сотрудничество, кооперирование. Особенность ВЭД проявляется в заключении контракта на поставку продукции, выполнение работ, оказание услуг, предоставление инвестиций и пр., одной из сторон которого выступает зарубежный партнер [12, с. 145]. ВЭД осуществляется на уровне хозяйствующих субъектов с полной самостоятельностью в выборе партнера, внешнего рынка, номенклатуры товара, сроков и объемов поставки [15, с. 50]. Вследствие этого в реализации внешнеэкономических сделок возникают дополнительные трудности, связанные с осуществлением валютного, таможенного, налогового контроля внешнеторговых операций, а также имеет место повышенный риск неплатежей и непоставок.

Под правовым обеспечением ВЭД понимают совокупность нормативных правовых актов, на основе и в рамках которых эта деятельность осуществляется [14, с. 8]. Источниками, регулирующими ВЭД в Российской Федерации, являются:

  1. Практическая часть

2.1. Задача

Произведите анализ влияния факторов на изменение затрат по приобретению импортируемого товара А. Сформулируйте выводы и рекомендации.

Исходные данные:

Снимок экрана 2015-11-28 в 18.40.53

Решение:

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы