Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-240
Тема:

Программные продукты фирмы ХАКЕРС ДИЗАЙН – сетевая система «Финансы без проблем»

Вид работы: Реферат
Количество страниц: 18
Графические материалы: 10 рисунков
Кол-во источников литературы: 8
Структура работы:
Введение 3
1. Однопользовательская версия программного комплекса «Финансы без проблем» 5
2. Многопользовательская версия программного комплекса «Финансы без проблем» 11
3. «Финансы без проблем»: новая версия 13
Заключение 17
Список использованных источников 18

Фрагменты работы:

В современном мире существует более тысячи тиражируемых бухгалтерских пакетов различной мощности и стоимости, однако российские бухгалтеры и предприниматели предпочитают отечественные пакеты, они наиболее подходят для условий переходной экономики и быстрой смены законодательных актов, регулирующих порядок ведения бухгалтерского учета.

Автоматизация бухгалтерского учета в России происходила в несколько этапов. Первый этап разработки программ автоматизации бухгалтерского учета совпал по времени с перестройкой, когда в России появилась реальная потребность в программных продуктах такого типа для нужд малых предприятий и кооперативов, обслуживания временных трудовых коллективов и других новых субъектов бухгалтерского учета. Этот период характеризовался массовым ввозом в нашу страну персональных компьютеров, что в значительной степени обусловило выбор последних в качестве основной аппаратной платформы для бухгалтерских разработок [3, с. 32]. Большинство программ создавалось в виде автоматизированных рабочих мест (АРМ) и предназначалось для эксплуатации на автономных компьютерах. В это же время стали популярны первые бухгалтерские программы: «Финансы без проблем» («Хакерс Дизайн»), «Турбо-бухгалтер» («ДИЦ»), «Парус» («Парус») [6, с. 408].

Второй этап был связан с развитием коммерческих структур и началом приватизации. Энтузиастов-одиночек и временные трудовые коллективы сменили профессиональные группы специалистов, объединившихся в собственные компании, которые хотели получать прибыль с продаваемого тиража бухгалтерских программ [5, с. 478]. Именно тогда были образованы сегодняшние фирмы-лидеры: «1С», «Диасофт», «Омега» и пр.

Третий этап развития бухгалтерских систем характеризуется созданием интегрированных программных средств, объединяющих несколько предметных областей автоматизации. Хорошие бухгалтерские системы вне зависимости от их масштаба, программно-аппаратной платформы и стоимости должны обеспечивать качественное ведение учета, быть надежными и удобными а эксплуатации [1, с. 912]. Они должны безошибочно производить арифметические расчеты, обеспечивать подготовку, заполнение, проверку и распечатку первичных и отчетных документов произвольной формы; осуществлять безошибочный перенос данных из одной печатной формы в другую; производить накопление итогов и исчисление процентов произвольной степени сложности, обеспечивать обращение к данным и отчетам за прошлые периоды (вести архив) [2, с. 54].

Таким образом, фирма «Хакерс Дизайн» работает на российском рынке бухгалтерских информационных систем. Фирма «Хакерс Дизайн» представляет на своем сервере бухгалтерские программы «Финансы без проблем», имеющие однопользовательские и сетевые версии. На сайте фирмы доступны демонстрационные версии, бесплатные обновления, утилиты, Java-фильм о сетевой версии программы, электронный вариант книги «Компьютер выводит сальдо». Несмотря на то, что фирма «Хакерс Дизайн» работает на российском рынке информационных системы для бухгалтерии уже более 20-ти лет, данная программа актуальна и на современном этапе.

Объектом изучения выступает разработка фирмы «Хакерс Дизайн» – «Финансы без проблем». Предметом изучения выступают особенности программного комплекса «Финансы без проблем». Целью реферата является изучение особенностей однопользовательской и сетевой версии программного комплекса «Финансы без проблем».

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы