Разделы
9 Апр 2024

Ребята из ЛНР примут участие в фиджитал-соревнованиях в «Смене»

 

Во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Смена» с 11 по 24 апреля впервые пройдут соревнования по фиджитал-спорту. Их участниками станут школьники и студенты колледжей 14–17 лет из Луганской Народной Республики, а также Краснодарского края, Белгородской, Воронежской, Курской, Московской, Орловской и Самарской областей, Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба ВДЦ «Смена». Состязания пройдут в рамках программы «Олимпийская академия. Игры будущего. Наследие», которая реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Всего соревнования по фиджитал-спорту объединят 170 ребят, которые выступят в 34 командах из пяти спортсменов. 

В программе состязаний – гонка дронов, онлайн-игра Standoff2, командно-тактическая игра «Мир танков», фиджитал-баскетбол, фиджитал-футбол, игры «Тетрис» и Just Dance, полоса препятствий. 

«Игры будущего» в Казани стали грандиозным праздником спорта и новых возможностей для молодого поколения России. И мы гордимся, что уже через полтора месяца «Смена» становится местом встречи юных фиджитал-спортсменов из разных регионов страны. Надеемся, что эти соревнования станут для ребят отправной точкой для успешного старта в спортивной карьере, а для нас – полезным опытом, которой позволит предложить детям еще больше возможностей для личного и профессионального роста», – отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Свои идеи по развитию фиджитал-спорта в России участники соревнований из ЛНР и других регионов представят в ходе отдельного образовательного трека, где разработают проекты «Игры будущего» глазами детей». 

Поделиться опытом с ребятами приедут чемпионы «Игр будущего» в Казани – спортсмены из бойцовского клуба «Кузня». 

Торжественная церемония открытия состязаний в «Смене» пройдет 12 апреля в 19:00. Прямую трансляцию можно увидеть в официальной группе «Смены» в социальной сети «ВКонтакте»

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/rebyata-iz-lnr-primut-uchastie-v-fidzhital-sorevno/

  • — Анастасия, Москва

    Работу проверили. Все хорошо, замечаний нет.

    Спасибо вам!

     

     

     

     

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы