Разделы
15 Май 2023

Более трети учителей хотят совершенствовать свои цифровые навыки

В Год педагога и наставника российская образовательная платформа «Инфоурок» провела масштабное по аудиторному охвату исследование в педагогической среде. Оно касалось отношения учителей к различным нововведениям, а также их предпочтений в новых навыках и траекториях профессионального развития. 

В исследовании, приуроченном к Году педагога и наставника, приняло участие более 20 тысяч педагогов из различных федеральных округов страны. 

Детальные данные исследования представлены на IV Международном практическом «Инфофоруме» для педагогов, который прошел в онлайн-формате.

Исследование показало, что свыше 35% педагогов хотят развивать цифровые навыки, при этом 11% подчеркнули, что именно необходимость в цифровых навыках – главный вызов для образовательной среды. 

Более 34% опрошенных педагогов отметили необходимость адаптации к любым нововведениям в целом. Приблизительно столько же респондентов указали, что именно нововведения являются главными вызовами в образовании. 

Образовательная платформа «Инфоурок» – одно из крупнейших образовательных решений для педагогического сообщества в России. Она насчитывает более 6 миллионов обучающих материалов и более 8 миллионов участников. 

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/bolee-treti-uchiteley-hotyat-sovershenstvovat-svoi/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы