Разделы
15 Май 2023

Российский учитель провел открытый урок для министра образования Киргизии

Министр образования и науки Киргизской Республики Каныбек Иманалиев в рамках визита в Нарынскую область посетил одну из школ – участниц международного образовательного проекта «Сила ума», который реализуется при поддержке Минпросвещения России. Преподаватель из России Иван Доненко провел для министра открытый урок по робототехнике. 

Иван Доненко переехал из Крыма в Нарын, чтобы преподавать физико-математические дисциплины киргизским школьникам. В школе-гимназии № 2 им. В.П. Чкалова он также ведет дополнительные занятия по уникальной образовательной программе, разработанной ведущими российскими специалистами в области точных наук, кружок «Сила ума». 

Проект «Сила ума» стартовал в 2022 году при поддержке Минпросвещения России. Его главная задача – популяризация физико-математического образования за рубежом. 

Сегодня дополнительные занятия по физике и математике посещает почти 800 школьников. Это ребята из Киргизии, Сербии, Узбекистана, Турции, Таджикистана. 

Все учителя, которые ведут занятия кружка в зарубежных школах, прошли подготовительную программу повышения квалификации в Глазовском государственном педагогическом институте (ГГПИ) им. В.Г. Короленко, который по заданию Минпросвещения России выступает оператором проекта.

Ректор ГГПИ им. В.Г. Короленко Янина Чиговская-Назарова информировала, что в рамках проекта специально для педагогов были разработаны подробные методические пособия, для учеников – рабочие тетради. Отдельно записаны видеоуроки.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/rossiyskiy-uchitel-provel-otkrytyy-urok-dlya-minis/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы