Разделы
27 Апр 2023

Педагоги «Орленка» расскажут о проектной работе наставников с детьми

28 апреля в 14:00 по московскому времени в онлайн-формате состоится круглый стол «Проектная деятельность в организациях отдыха и оздоровления детей и дополнительного образования». Педагоги Всероссийского детского центра (ВДЦ) «Орленок» расскажут о возможностях, направлениях, эффективных технологиях проектной деятельности и роли наставника в работе с детьми. 

В Год педагога и наставника «Орленок» представляет опыт своей работы в условиях временного детского коллектива. Тематические события проходят в рамках онлайн-проекта «Педагогическая лаборатория» с участием ученых и специалистов-практиков. 

В ходе круглого стола специалисты расскажут об опыте проведения смен в ВДЦ «Орленок» – реализации большого детского проекта, методик получения конечного продукта в программах технической направленности. Они представят готовые решения совместной работы взрослых и подростков в организации тематических событий и объяснят, как создать внеотрядное объединение «Детский совет инициатив». 

«Представленные кейсы будут полезны как педагогам учреждений дополнительного образования, так и специалистам сферы детского отдыха и оздоровления: вожатым, педагогам-организаторам, методистам и руководителям», – прокомментировал мероприятие директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус.

Всего в течение года в рамках «Педагогической лаборатории» запланировано шесть встреч. В их числе «Наставник – это помощник или мастер, ведущий за собой», «Твоим возможностям нет границ: опыт наставничества в сфере ЗОЖ и сопровождения детей с ОВЗ», «Познаем мир: образовательные и творческие проекты в детском лагере», «От идеи до события: организация и проведение тематических дней».

Круглый стол состоится в онлайн-режиме на странице «Орленок-TV» в социальной сети «ВКонтакте».

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/pedagogi-orlenka-rasskazhut-o-proektnoy-rabote-nas/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы