Разделы
31 Янв 2023

В Новосибирской области откроется военно-патриотический парк «Авангард»

В Новосибирской области в Областном центре развития творчества детей и юношества состоялось первое заседание рабочей группы по созданию военно-патриотического парка «Авангард». Об этом сообщает Министерство образования Новосибирской области. 

Парк «Авангард» – образовательно-воспитательный комплекс, на территории которого разместятся жилые корпуса, образовательные модули, культурно-досуговый центр, физкультурно-диагностический комплекс, спортивные площадки, караульный городок с постом, полоса препятствий, площадка с парашютной вышкой, тир. 

Его основные задачи – реализация программ военно-патриотического воспитания, профильных программ в области обороны, получение обучающимися начальных знаний и навыков в направлении начальной военной подготовки на основе знакомства с передовыми технологиями оборонной промышленности.

Основными участниками проводимых в парке военно-патриотических мероприятий и профильных смен в рамках начальной военной подготовки станут юнармейские отряды, которых в регионе более 500, школьники и студенты колледжей. В «Авангарде» также будут проводиться профильные смены трех кадетских корпусов Новосибирской области.

В профильных лабораториях ребята получат первичные навыки управления техникой на тренажерах вождения автомобилей и бронетранспортеров, навигационных и авиационных тренажерах, попробуют свои силы в направлении военной робототехники и военной топографии, пройдут воздушно-десантную подготовку. Современные тренажеры позволят пройти обучение и тренировку летного экипажа по пилотированию и навигации.

В музейно-просветительском комплексе «Вооруженные силы Российской Федерации», который откроется на территории парка, кадеты и курсанты училищ познакомятся с историей Российской армии по родам войск. Здесь также планируется проведение презентаций, выступлений и показ информационных материалов и учебных фильмов.

Кроме того, в парке «Авангард» будет экспонироваться военная техника. На его территории с выходом в Бердский залив обустроят лодочную станцию.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-novosibirskoy-oblasti-otkroetsya-voenno-patrioti/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы