Разделы
26 Сен 2022

В Подмосковье прошла военно-патриотическая игра «Девушки в погонах»

В подмосковном Подольске прошла военно-патриотическая игра «Девушки в погонах», сообщает Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.

Мероприятие посвящено 81-й годовщине Битвы за Москву.

Участниками соревнований стали юнармейцы от 12 до 17 лет.

«Впервые на уровне областного масштаба мы провели игру в 2019 году. Тогда она объединила 31 команду – более 200 человек. Сегодня соревновались уже около 100 команд – 700 сильнейших представительниц военно-патриотических организаций. С каждым годом мы выходим на новый, более серьезный уровень. Сегодня к нам приехала делегация из Луганска и Донецка – девушки достойно показали уровень своей подготовки, силу своего духа и характера», – сказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе. 

В конкурсную программу вошли девять соревновательных испытаний.

«Мы решили организовать эту игру, чтобы девушки, которые наряду с молодыми людьми принимают участие в сложных испытаниях, тренируются, могли соревноваться между собой. Сегодня приняли участие рекордное количество юнармейцев. Впервые на Игру приехали 98 команд, не испугавшись ни погодных условий, ни конкуренции. Все они уже победители, вне зависимости от занятого места. Работаем над тем, чтобы в будущем игра вышла на федеральный уровень», – отметил начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Евгений Лукошников.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Витязь-Быково» из городского округа Подольск. Второе место в этом году разделили девушки из команд «Витязь» (г. о. Чехов), «Разведчики» (г. о. Домодедово) и «Крепость» (Можайск). Третье почетное место досталось сразу пяти командам представительниц прекрасного пола: «Казачки» из г. о. Кашира, «Звезда» из г. о. Ступино, «Легион» из г. о. Орехово-Зуево, «Воин» из г. о. Воскресенск и «Сталь» из г. о. Электросталь.
В Московской области в рядах «Юнармии» состоит уже около 39 тысяч школьников, больше половины из них – девушки.

Мероприятие организовано Региональным штабом Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Московской области при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.

Движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны Российской Федерации и поддержано президентом России. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Участники движения в свободное от учебы время будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях. 

 

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-podmoskove-proshla-voenno-patrioticheskaya-igra-/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы