Разделы
27 Май 2022

Летом 2022 года в «Артек» приедут более 13 тысяч школьников

Всероссийский детский центр «Артек» готов к началу летней оздоровительной кампании. В течение летних смен девять лагерей детского центра примут более 13 тысяч школьников из всех регионов России, а также ребят из Донецкой и Луганской народных республик, сообщает Минпросвещения России.

Тематические программы смен будут посвящены важнейшим событиям Года культурного наследия народов России.

Школьники станут участниками дополнительных общеразвивающих программ гуманитарной, художественной, технической, естественно-научной, физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой направленностей.

Программы будут реализоваться совместно с образовательными организациями, госкорпорациями и профильными ведомствами.

Несмотря на частичное снятие ограничений, связанных с пандемией, в «Артеке» продолжает действовать четырехпороговый входной медицинский контроль за состоянием здоровья каждого ребенка: в местах прибытия, в медицинском пункте базы-гостиницы «Артека» в Симферополе, по прибытии в детский лагерь и в медпунктах лагерей после распределения в отряды.

По-прежнему особое внимание уделяется санитарному состоянию детских корпусов и местам отдыха ребят. В полном объеме детский центр обеспечен необходимым оборудованием и лекарственными препаратами, необходимыми для оказания врачебной помощи.

Укомплектован кадровый состав медицинских и педагогических работников. В числе вожатых как опытные сотрудники, так и новички. В преддверии летней оздоровительной кампании детский центр принял из разных регионов страны почти 300 вожатых, подготовленных вузами и колледжами-партнерами, а также прошедших Школу педагогического работника в «Артеке».

На базе школы Международного детского центра будет создан лагерь дневного пребывания для детей сотрудников.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/letom-2022-goda-v-artek-priedut-bolee-13-tysyach-s/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы