Разделы
27 Май 2022

Летнюю оздоровительную кампанию в «Океане» откроют девять образовательных программ

Более 1100 ребят из 58 регионов России приехали во Всероссийский детский центр «Океан» на первую летнюю смену, сообщает Минпросвещения России.

Они станут участниками образовательных программ «#ПроУспех», «Юный правовед», «Юный следователь», «Страна железных дорог», «ПроСпорт», «Мы родом из самбо», «Мир открытий», «Человек-амфибия», а также слета школьных лесничеств «Амурский бархат».

Программа «#ПроУспех», включающая обучающий курс «Стратегия успеха», поможет ребятам развивать новые компетенции, осваивать принципы проектного мышления.

На программе «Юный правовед» ребят ждут профессиональные пробы в области правозащитной и правоохранительной деятельности, а также профильный учебный курс, ситуационная игра «Судебный процесс», квест-игра «По следам истории права», занятия на тему «Инструменты правоведа».

Программа «Юный следователь» познакомит школьников с деятельностью следователей и следователей-криминалистов. Для ребят будут организованы обучающие и практические занятия, а также ситуационная игра «Осмотр места происшествия».

На программе «Страна железных дорог» речь пойдет о современных технологиях в сфере железнодорожного транспорта.

«Мир открытий» даст возможность ребятам погрузиться не только в изучение географии и экологии, но и попробовать себя в роли дизайнеров и блогеров.

На программах «ПроСпорт» и «Мы родом из самбо» пройдут учебно-тренировочные занятия по самбо, футболу, чирлидингу, плаванию и другим видам спорта.

Слет школьных лесничеств «Амурский бархат» соберет ребят, интересующихся изучением лесных экосистем и природных ресурсов Приморья.

Участники программы «Человек-амфибия» будут заниматься научно-исследовательской деятельностью по изучению морской флоры и фауны, основ морской экологии, посетят профильные лаборатории.

Первая летняя смена Всероссийского детского центра «Океан» завершится 17 июня.

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Центр работает в круглогодичном режиме.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/letnyuyu-ozdorovitelnuyu-kampaniyu-v-okeane-otkroy/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы