Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-193
Тема:

Планирование работы и стратегия строительной организации ООО «Стройиндустрия»

Вид работы: Дипломная работа
Количество страниц: 66
Графические материалы: 5 рисунков. 39 таблиц
Кол-во источников литературы: 27
Структура работы:
Введение 3
Раздел 1. Формирование стратегии организации 5
1.1. Определения миссии и целей работы организации 5
1.2. Определение товарной стратегии организации 6
1.3. Состав стратегических ресурсов и выбор системы стратегического управления организацией 17
Раздел 2. Планирование работы организации 34
2.1. Формирование плана производства 34
2.2. Определение норм затрат ресурсов 41
2.3. Расчет потребности в основных производственных фондах 42
2.4. Расчет численности персонала 44
Раздел 3. Проектирование структуры организации 45
Раздел 4. Экономическое обоснование проекта 49
4.1. Расчёт затрат на производство и реализацию продукции 49
4.2. Расчёт себестоимости продукции 53
4.3. Анализ безубыточности производства 54
4.4. Расчёт результирующих технико-экономических показателей 57
Заключение 65
Список использованных источников 66

Фрагменты работы:

Введение

В отечественной практике понятие «проект» с недавнего времени использовалось преимущественно в технической сфере. Под «проектом» обычно подразумевалась разработка документации для создания каких-либо зданий или сооружений. А сам процесс разработки назывался проектированием. В зарубежных странах для обозначения данного процесса проектирования использовался другой термин – designing (дизайн, проектирование здания, разработка изделия), а понятие project (проект) трактуется более широко. В частности, проект может рассматриваться как процесс перехода из исходного состояния в конечное, как результат при участии ряда ограничений и механизмов. Другими словами, проект – это некоторая задача с определенными исходными данными и требуемыми результатами (целями), обуславливающими способ ее решения. Проект включает в себя замысел (проблему), средства его реализации (решения проблемы) и получаемые в процессе реализации результаты.

Во всех сферах и на всех уровнях организации и осуществления предпринимательской деятельности, в том числе и при реализации проектов требуются подготовка и упорядочение решений о целях, средствах и мероприятиях (действиях), которые должны обеспечивать производство и реализацию продукции, удовлетворяющей имеющийся спрос и перспективные потребности покупателей. Функции подготовки, обоснования, реализации и контроля таких решений в системе управления проектами являются составными элементами процесса планирования. Планирование как особая форма деятельности, содержанием которой являются разработка, согласование и контроль за ходом выполнения плана организации по созданию и реализации продукции, которая востребована на рынке, используется в российском предпринимательстве начиная с 90-х гг. ХХ в.

При помощи планирования достигаются согласование и координация деятельности в системе вертикальных и горизонтальных уровней управления предпринимательскими структурами, что определяет эффективность целеполагания, формирование и использование рациональной системы показателей деятельности, возможность определения с большей определенностью потребности в необходимых ресурсах. Исходя из вышеизложенного, тема разработки бизнес-плана проекта является весьма актуальной.

Объектом настоящего исследования выступает Общество с ограниченной ответственностью «Стройиндустрия». Предметом исследования является условия и особенности разработки инвестиционного проекта, преследующего целью повышение эффективности хозяйствования в ООО «Стройиндустрия».

Цель дипломного проекта состоит в следующем: на основании знаний теоретического материала, изучения специальной литературы и выполненных в процессе обучения практических и дипломных работ осуществить самостоятельную разработку проекта обоснования и проектирования организации по производству товаров, выполнению работ или оказанию услуг.

В процессе разработки выполнен следующий состав работ:

  1. Формирование стратегии организации.
  2. Разработка годового плана производства продукции, выполнения работ или оказания услуг.
  3. Расчет потребности в основных производственных фондах
  4. Проектирование структуры организации.
  5. Экономическое обоснование проекта.

Исходными данными служат конспекты лекций, справочная литература, учебники, экономико-статистические издания и другая периодическая профессиональная литература, материалы различных организаций, нормативно-справочные материалы, имеющиеся на кафедре (кафедрах) смежных дисциплин (маркетинг, менеджмент, статистика, бухгалтерский учет, организация производства и др.).

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы