Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-191
Тема:

Малый бизнес в России и за рубежом

Вид работы: Реферат
Количество страниц: 27
Графические материалы: 3 таблицы
Кол-во источников литературы: 16
Структура работы:
Введение 3
1. Малый бизнес: эволюция и сущность 5
2. Развитие малого бизнеса за рубежом 11
3. Малый бизнес в России 17
Заключение 23
Список использованной литературы 26

Фрагменты работы:

Введение

Малый бизнес – это предпринимательская деятельность, осуществляемая субъектами рыночной экономики при определенных, установленных законами, критериях. В мировой практике считается нормой государственное поощрение малого бизнеса в интересах экономики всей страны. Государство создает такой правовой и экономический климат, который позволяет малым субъектам хозяйствования развиваться, его задача не сводится к предоставлению финансовых, технических и прочих ресурсов.

Актуальность настоящей темы обусловлена той ролью, которую играет малый бизнес во всех экономически развитых странах. Россия не является в этом смысле исключением. Отступление к малому бизнесу в различных странах имеет свои особенности. Страной-лидером в этой среде оказалась Япония, менее всего подверженная воздействию мирового кризиса, поскольку широкая сеть единоличных, семейных и других малых хозяйств, функционирующих вокруг крупных японских компаний и подпитывающих их своей деятельностью, помогла последним выстоять, в то время как преобладающая крупная кооперативная собственность в Америке разрушалась под воздействием кризиса. Это обстоятельство побудило американцев позаимствовать опыт малого бизнеса у Японии. Учитывая вышеизложенное, актуальным также является изучение опыта развития малого бизнеса за рубежом. Это помогает понять, какие принципы должны быть положены в основу формирования системы стимулирования развития малого предпринимательства в Российской Федерации.

Объектом изучения выступает малый бизнес как экономическая категория. Предметом изучения являются особенности развития малого бизнеса в России и за рубежом в современных условиях.

Целью работы является изучение особенностей развития малого бизнеса в России и за рубежом в современных условиях. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть сущность и критерии отнесения субъектов хозяйствования к категории малого бизнеса;

– проанализировать особенности развития малого бизнеса за рубежом;

– выявить проблемы развития малого бизнеса в России.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы