Разделы
28 Апр 2022

Подведены итоги седьмого сезона Национальной технологической олимпиады

304 старшеклассника из 41 региона России и 70 студентов из 24 вузов и колледжей стали победителями и призерами седьмого сезона Национальной технологической олимпиады (НТО), сообщает пресс-служба проекта. 

В этом году на все треки олимпиады было подано более 120 тысяч заявок из всех регионов России и ряда зарубежных стран. 

Самыми популярными профилями у школьников стали «Информационная безопасность», «Искусственный интеллект», «Разработка компьютерных игр», «Автоматизация бизнес-процессов» и «Геномное редактирование». 

Заключительные этапы Национальной технологической олимпиады для школьников проходили по 32 технологическим профилям. Призеры и победители НТО смогут получить 100 баллов ЕГЭ и другие льготы и преимущества при поступлении в ведущие вузы России. 

Председатель Комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Общественной палаты РФ Наталья Кравченко отметила, что НТО становится главным социальным лифтом для технологически ориентированной российской молодежи.

«Национальная технологическая олимпиада позволяет школьникам освоить современные технологии, собрать свою команду для работы в реальных инновационных проектах и еще на школьной скамье получить первый опыт технологического предпринимательства. Участники НТО – это будущая инженерно-технологическая элита страны и основа для развития ее экономики. Именно эти ребята будут способны обеспечить технологический суверенитет страны, что в нынешних условиях критически важно», – заявила она. 

Соревнования восьмого сезона Национальной технологической олимпиады стартуют в сентябре 2022 года. К участию приглашаются школьники 5–11-х классов, студенты бакалавриата и специалитета, а также колледжей и техникумов.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/podvedeny-itogi-sedmogo-sezona-nacionalnoy-tehnolo/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы