Разделы
27 Апр 2022

В детском центре «Орленок» в инклюзивной смене «Импульс творчества» принимают участие 58 талантливых ребят из 16 регионов

В детском центре «Орленок» в инклюзивной смене «Импульс творчества» принимают участие 58 талантливых ребят из 16 регионов. Это юные певцы и музыканты с ограниченными возможностями здоровья, дети с нарушениями зрения – победители и участники Международного благотворительного фестиваля «Белая трость». Смена организована Минпросвещения России и Фондом помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» Дианы Гурцкая, сообщает пресс-служба ведомства.

Смена продлится до 10 мая. За три недели школьники пройдут социально-культурную реабилитацию и научатся эффективно взаимодействовать друг с другом. Каждый из них посетит образовательный курс «Азбука творчества», где изучит основы декоративно-прикладного искусства, попробует свои силы в хореографии и актерском мастерстве.

В «Дискуссионном клубе» участники смены научатся грамотно вести диалог, отстаивать свою точку зрения, конструктивно решать конфликтные ситуации.

С помощью тренингов от педагогов-психологов ребята с ОВЗ будут развивать сенсорные и коммуникативные способности.

Также школьники примут участие в мастер-классах от ведущих специалистов по вокалу и подготовят музыкальные номера для главного события смены – финального концерта.

На итоговом концерте «Видеть сердцем» вместе с юными певцами и музыкантами выступит певица Диана Гурцкая, заслуженная артистка РФ, основатель благотворительного Фонда помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца».

Всероссийский детский центр «Орленок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

Он состоит из десяти базовых лагерей, четыре из которых работают круглогодично, шесть – в летний период. В каждом лагере реализуются авторские и специализированные программы федерального и регионального уровней.

В течение года в «Орленок» приезжают более 20 тысяч ребят.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-detskom-centre-orlenok-v-inklyuzivnoy-smene-impu/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы