Разделы
31 Мар 2022

Конкурсы Российского исторического общества позволяют находить и внедрять лучшие практики

На заседании Попечительского совета фонда «История Отечества» обсудили вклад фонда в историческое просвещение молодёжи, проведение конкурсов для школьников и учителей. В заседании принял участие Министр просвещения России Сергей Кравцов, информирует Минпросвещения России.

«Значимая часть просветительских проектов реализуется под эгидой Российского исторического общества. Это является дополнительным знаком качества и свидетельствует о том, что в проекты вовлечены видные деятели науки. Из года в год по линии Министерства мы оказываем содействие конкурсу «История в школе: традиции и новации», следим за успехами победителей Всероссийского конкурса краеведов. Уверен, что такие конкурсы востребованы, позволяют находить и внедрять лучшие методические практики, объединяют и мотивируют наших учителей. Столь же необходимы, разумеется, и конкурсы для самих школьников: «История семьи – история Отечества», «История России в стихах». Знаю, что приём заявок на них уже стартовал», – сказал Сергей Кравцов.

Председатель Совета фонда «История Отечества» Сергей Нарышкин рассказал о необходимости исторического просвещения.

«Сегодня происходит односторонний отказ от общей культуры, которая веками скрепляла единство русских и украинцев. Наши солдаты и офицеры твердо стоят за правду. Уверен, что свою роль в формировании этих идей сыграла историческая память, воспринятая ими в семье и школе. Это подчеркивает, сколь велика сегодня роль исторического просвещения», – сказал Сергей Нарышкин.

В работе по историческому просвещению принимает участие и фонд «История Отечества». В прошлом году фонд реализовал около 150 историко-просветительских проектов.

Сергей Нарышкин добавил, что в этом году к участию в конкурсе «История в школе: традиции и новации» будут допущены и педагоги из стран СНГ. Для них появится отдельная международная номинация.

Исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин Могилевский сообщил, что в прошлом году фондом было реализовано 48 международных мероприятий. Он также рассказал о том, как ведётся работа по подготовке историков и учителей истории, вовлечению в эту сферу молодёжи и популяризации неизвестных страниц истории.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/konkursy-rossiyskogo-istoricheskogo-obshchestva-po/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы