Разделы
Индивидуальный номер работы – Э18-183
Тема:

Элементы налогообложения

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 38
Графические материалы: 1 таблица
Кол-во источников литературы: 27
Структура работы:
Введение 3
1. Подходы к пониманию сущности элементов налогообложения и их дифференциации 5
2. Характеристика отдельных элементов налогообложения 12
3. Проблемы применения правовой конструкции элементов налогообложения 26
Заключение 33
Список использованных источников 35

Фрагменты работы:

Введение

Перед наукой налогового права стоит задача вооружить законодателя доступной и практичной методикой формирования налоговых законопроектов, не только определенной в теории, но и закрепленной в основных нормативных актах – кодексах и законах. Одним из эффективных приемов законодательной техники является использование юридической конструкции элементов налогообложения.

В ст. 17 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) названы общие условия установления налогов и сборов. Законодатель определил, что налог считается установленным лишь в том случае, когда определены налогоплательщики и такие элементы налогообложения, как объект налогообложения, налоговая база; налоговый период; налоговая ставка; порядок исчисления налога; порядок и сроки уплаты налога. В необходимых случаях также могут предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования. По мнению многих ученых, ст. 17 НК РФ не дает полного представления о составе элементов налогообложения. Перечень указанных в ней элементов не позволяет отразить в законе о конкретном налоге все его необходимые характеристики, что приводит к искажениям в возникновении и развитии налогового правоотношения между налогоплательщиком и государством при уплате налога. Об этом свидетельствуют как теоретические исследования состава налога учеными-налоговедами, так и складывающаяся практика налогообложения. Исходя из вышеизложенного, тема настоящей курсовой работы является весьма актуальной.

Объектом исследования является совокупность элементов налогообложения. Предметом исследования являются особенности законодательного закрепления элементов налогообложения в соответствии с нормами НК РФ и с учетом положений накопленного опыта в теории налогообложения.

Целью курсовой работы является изучение подходов к пониманию сущности и состава элементов налогообложения. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– изучить современные подходы к пониманию сущности элементов налогообложения их дифференциации;

– проанализировать особенности отдельных элементов налогообложения;

– выявить проблемы применения правовой конструкции элементов налогогообложения.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы