Разделы
27 Янв 2022

В «Артеке» открылась выставка-инсталляция к 78-летию освобождения Ленинграда

В Международном детском центре «Артек» проходят мероприятия, приуроченные к 78-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сообщает Минпросвещения России.

Ребята посетили шесть выставочных локаций, посвящённых подвигу жителей Северной столицы.

На выставке-инсталляции во дворце Суук-Су они увидели материалы, рассказывающие о военных буднях города на Неве, прочитали отрывки из дневников ленинградских подростков, познакомились с документальными видеоматериалами и прослушали знаменитую Симфонию № 7 Дмитрия Шостаковича.

Картину военного времени дополнили историческая реконструкция обстановки того времени, вещи и предметы.
О тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда – ребятам рассказали педагоги дополнительного образования Международного детского центра.

Также артековцы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Город вечно живых». Трансляция велась из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге.

«Сегодня нам хотелось создать пространство, которое погружает ребят в жизнь осаждённого Ленинграда. Все события этого памятного дня рассказывают о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города-героя. Они направлены на формирование в детях патриотизма, уважения к своему народу и чувства ответственности перед Родиной. Наша задача – воспитать в юном поколении гордость за свою страну и сохранить память о великом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Мы должны об этом помнить! Мы должны об этом говорить!» – отмечает директор «Артека» Константин Федоренко.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

МДЦ «Артек» – член Международной ассоциации детских лагерей.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-arteke-otkrylas-vystavka-installyaciya-k-78-leti/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы