Разделы
29 Окт 2021

Российское движение школьников отмечает шестилетие

29 октября самая крупная общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» отмечает шестилетие. Совместная работа Минпросвещения России и Российского движения школьников (РДШ) позволяет воплощать в жизнь смелые инициативы в области образования и воспитания.

«Мы отмечаем день создания самого крупного и яркого движения школьников, которое помогает Минпросвещения России реализовывать масштабные воспитательные проекты, мероприятия, объединяющие школьников из всех регионов страны. Ваши уникальные творческие решения, использование игровой формы и других форматов позволяют находить и поддерживать талантливых ребят, мотивировать их к постоянному саморазвитию и планированию своего будущего. На сегодняшний день движение охватывает уже более 20 тысяч школ, и я уверен, что с каждым годом их количество будет только расти», – поздравил организацию Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Совместно с Российским движением школьников Минпросвещения России реализует проект «Навигаторы детства», который направлен на отбор и обучение кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. 

На днях в МДЦ «Артек» прошла стратегическая сессия  по школьному самоуправлению в рамках дополнительной общеразвивающей программы «РДШ – Территория самоуправления». Юные активисты собирали свои предложения по развитию детских организаций в стране, выбирали федеральных амбассадоров всероссийских проектов РДШ среди своих ровесников и работали над программами развития ряда проектов, в числе которых «Киберспортивная школьная лига РДШ», всероссийский проект «Добро не уходит на каникулы», всероссийский проект «Классные встречи», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления».

Российское движение школьников продолжает активно развиваться, создавать новые проекты и вовлекать в них ребят. На официальном сайте организации можно узнать о том, как принять участие в активностях РДШ.  На сегодняшний день движение охватывает более 20 тысяч школ, в его мероприятиях приняли участие свыше 450 тысяч человек.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/rossiyskoe-dvizhenie-shkolnikov-otmechaet-shestile/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы