Разделы
Индивидуальный номер работы – Э21-34
Тема:

Финансовый анализ АО Волга (по методике А.Н. Жилкиной)

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 44
Графические материалы: есть
Кол-во источников литературы: 3
Структура работы:
Введение 3
Краткая характеристика АО «ВОЛГА» 5
Глава 1. Финансовый анализ АО «ВОЛГА» графическим способом 6
Предварительные расчеты для построения балансограммы 6
1.1. Анализ критериальных объектов финансового анализа графическим способом 9
Глава 2. Финансовый анализ АО «ВОЛГА» табличным способом 16
2.1 Анализ критериальных объектов финансового анализа табличным способом 16
2.2. Анализ базовых объектов финансового анализа табличным способом. 21
Глава 3. Финансовый анализ АО «ВОЛГА» коэффициентным способом 31
3.1. Анализ коэффициентов финансового состояния 31
3.2. Анализ коэффициентов финансовых результатов деятельности 34
Глава 4. Синтетическая оценка финансового состояния АО «ВОЛГА» и предложения по совершенствованию финансового состояния АО «ВОЛГА». 36
4.1. Горизонтальные, вертикальные и общая синтетические оценки финансового состояния АО «ВОЛГА» 36
4.2. Предложения по совершенствованию финансового состояния АО «ВОЛГА». 42
Заключение 43
Список использованной литературы 44
Приложение 45


Фрагменты работы:

 

Введение

Для эффективной работы предприятия необходимо четко понимать его финансовое состояние, хорошее финансовое состояние это эффективное использование ресурсов, способность полностью и в сроки ответить по своим обязательствам, достаточность собственных средств для исключения высокого риска, хорошие перспективы получения прибыли и др. Плохое финансовое положение выражается в неудовлетворительной платежной готовности, в низкой эффективности использования ресурсов, в неэффективном размещении средств, их иммобилизации. Пределом плохого финансового состояния предприятия является состояние банкротства, т. е. неспособность предприятия отвечать по своим обязательствам.

От того, как размещен капитал, в каких сферах и видах деятельности он используется, во многом зависит эффективность работы предприятия и его финансовое положение. Поэтому анализ капитала имеет очень большое значение при изучении исходных условий функционирования предприятия и оценке его финансовой устойчивости.

Основная цель анализа – выявление и оценка тенденций развития финансовых процессов на предприятии. Менеджеру эта информация необходима для разработки адекватных управленческих решений по снижению риска и повышению доходности финансово-экономической деятельности предприятия, инвестору – для решения вопроса целесообразности инвестирования, банкам – для определения условий кредитования предприятия.

Финансовый анализ – это область экономической науки, которая исследует влияние принятых и запланированных хозяйственных решений для изменения финансового состояния предприятия, его способности вовремя погасить свои обязательства, для улучшения эффективности использования в наличии активов. Целью финансового анализа является не только, чтобы установить и оценить уровень финансового состояния предприятия, выявить основные закономерности развития, но чтобы разработать обоснованные решения финансовой стратегии на будущие.

Финансовое состояние предприятия выражается в соотношении структур его активов и пассивов, т.е. средств предприятия и их источников. Основные задачи анализа финансового состояния – определение качества финансового состояния, изучение причин его улучшения или ухудшение за период, подготовка рекомендаций по повышению финансовой устойчивости и платежеспособности предприятия.

Целью данной работы является изучение финансово-экономического состояния Акционерного общества «Волга», с помощью анализа критериальных и базовых объектов баланса предприятия графическим, табличным и коэффициентным способами, а также разработка предложений по улучшению финансового состояния.

 

Краткая характеристика АО «ВОЛГА»

Акционерное общество «Волга» – российский производитель газетной бумаги премиум-класса из 100% термомеханической массы. На рынке с августа 2002 года.

Предприятие расположено на берегу реки Волги в Балахнинском районе, в 30 км от Нижнего Новгорода и в 450 км от Москвы.

АО «Волга» входит в рейтинги «Топ-200 крупнейших российских компаний-экспортеров» (по данным журнала «Эксперт»), Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний (по версии журнала «Лесная индустрия») и «Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области» (по данным издания «Деловой квартал»).

Предприятие включено в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, что подтверждает статус надежного и стратегически важного производителя газетной бумаги в стране.

Глава 1. Финансовый анализ АО «ВОЛГА» графическим способом

Предварительные расчеты для построения балансограммы

Таблица ГС.1.

Предварительные расчеты для построения балансограммы АО «Волга» с процентной шкалой.

Финансовый показатель Абсолютное значение Удельный вес, нач. периода Удельный вес, конец периода
Наименование Условное обозначение Нач. периода Конец периода в валюте баланса нарастающим итогом в валюте баланса нарастающим итогом
1 2 3 4 5 6 7 8,00 9

[…..]

 

 

 

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы