Разделы
Индивидуальный номер работы – Э2015-131
Тема:

Сущность и понятие производственной инфраструктуры, транспортные системы

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 19
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 4
Структура работы:
Теоретический вопрос №1. Сущность и понятие производственной инфраструктуры 3
Теоретический вопрос №20. Современные транспортно-технологические системы 13
Задача 2.1. 16
Задача 6.4. 17
Список использованной литературы 19

Фрагменты работы:

Теоретический вопрос №20. Современные транспортно-технологические системы

Производственная инфраструктура – это инфраструктура, обеспечивающая материальное производство: железные и шоссейные дороги, водоснабжение, канализация и т.д. В широком смысле в производственную инфраструктуру входит и управление предприятием, и финансы, т.е. всё, что необходимо для процесса производства, но технологически в него не входит. Таким образом, производственная инфраструктура предприятия – это совокупность подразделений, которые прямо с выработкой продукции не связаны. Основное их назначение состоит в техническом обслуживании основных процессов производства. К ним относятся вспомогательные и обслуживающие цехи и хозяйства, занимающиеся перемещением предметов труда, обеспечением производства сырьем, топливом, всеми видами энергии, обслуживанием и ремонтом оборудования и других средств труда, хранением материальных ценностей, сбытом готовой продукции, ее транспортировкой и другими процессами, предназначенными для создания нормальных условий ведения производства.

Для того, чтобы понять сущность производственной инфраструктуры предприятия, необходимо определить само понятие термина «инфраструктура». Данное слово имеет латинские корни (infra – ниже, под и structura – строение, расположение). Термин «инфраструктура» появился в экономической литературе в конце 40-х гг. 20 в. для обозначения комплекса отраслей хозяйства, обслуживающих промышленное и сельскохозяйственное производство (строительство шоссейных дорог, каналов, портов, мостов, аэродромов, складов, энергетическое хозяйство, железнодорожный транспорт, связь, водоснабжение и канализация, общее и профессиональное образование, расходы на науку, здравоохранение и т.п.).

……

Задача 2.1

Продолжительность межремонтного цикла составляет 9 лет. Структура межремонтного цикла включает кроме одного капитального ремонта два средних, ряд текущих (малых) ремонтов и периодических осмотров. Продолжительность межремонтного периода составляет 1 год, а продолжительность межосмотрового периода – 6 месяцев. Определить количество малых (текущих) ремонтов и осмотров.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы