Разделы
25 Фев 2021

Школы и колледжи Новгородской области получили новое оборудование в рамках проекта «Цифровая образовательная среда»

Новгородская область стала одним из пилотных регионов, реализующих федеральный проект «Цифровая образовательная среда», и в 2020 году в 102 образовательные организации области было закуплено новое оборудование – более 4 тысяч ноутбуков, многофункциональных устройств и интерактивных комплексов. 

«Педагоги оценили работу современных технологий в рамках реализации ЦОС, в частности использование интерактивных панелей. Учителя, которые пользуются интерактивными панелями, признают, что замена старых проекторов и экранов новым оборудованием делает учебный процесс более эффективным», – прокомментировал директор Департамента общего образования Министерства образования Новгородской области Александр Сатин. 

Он отметил, что пилотным муниципалитетом для реализации проекта ЦОС стал Валдайский район. Помимо обновления материально-технической базы внимание уделялось развитию профессиональных компетенций специалистов: директора школ данного муниципального района обучались на базе РАНХиГС, они разработали проект «Цифровая биржа учителей». 

«Это платформа с верифицированным контентом, которая поможет педагогам организовывать уроки в том числе в онлайн-формате, подключаться к занятиям в школе, обеспечивая непрерывность учебного процесса. Планируем, что этот проект будет реализовываться одновременно с внедрением сервиса «Сферум», – отметил Александр Сатин. 

Он напомнил также, что в регионе делается все, чтобы создавать современную цифровую среду в образовательных организациях, это даст возможность сделать учебный процесс качественным и интересным.

Публикация подготовлена пресс-службой ФИЦТО

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/shkoly-i-kolledzhi-novgorodskoy-oblasti-poluchili-/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы