Разделы
19 Фев 2021

280 тысяч школьников прошли обучение по программе «Основы финансовой грамотности» в прошлом году

За три года количество обучающихся по программе «Основы финансовой грамотности» выросло в пять раз. Об этом сообщила и. о. директора Федерального института цифровой трансформации в сфере образования Людмила Бокова на семинаре «Методики повышения цифровой грамотности». Организатором мероприятия выступила Ассоциация развития финансовой грамотности.

Людмила Бокова рассказала об использовании цифровых возможностей в школе во время обучения и проведения в образовательных организациях обучающих дистанционных курсов и интерактивных викторин в рамках Дней финансовой грамотности.

«Мы отметили, что охват аудитории при проведении обучающих курсов по этой теме растет год от года. Например, в 2018 году обучение прошла 51 тысяча школьников, в 2019 году их было 126 тысяч. В 2020-м курсы по финансовой грамотности проводились в дистанционном формате, а количество участников возросло до 280 тысяч человек», – уточнила она.

В рамках повышения квалификации по вопросам финансовой грамотности подобное обучение проводится для педагогов и учителей. За несколько лет интерес педагогического сообщества к этой теме заметно вырос: если в 2018 году курсы прослушали около 600 учителей, то уже в 2020 году количество участников выросло до семи тысяч человек.

И.о. директора ФИЦТО напомнила, что современные цифровые технологии позволяют проводить обучение по повышению уровня финансовой грамотности в школах как дистанционно, так и в очном формате. Кроме того, в подготовке образовательного контента по этому направлению для разного возраста школьников активно принимают участие Министерство финансов РФ и Центральный банк РФ.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/280-tysyach-shkolnikov-proshli-obuchenie-po-progra/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы