Разделы
25 Янв 2021

В «Орленке» разработали систему оценки качества дополнительного образования в детских лагерях

Специалисты ВДЦ «Орленок» подготовили методическое пособие, посвященное анализу образовательной деятельности в сфере детского отдыха, сообщает пресс-служба Всероссийского детского центра.

В работе представлены общие подходы к пониманию образовательной среды детского лагеря, к содержанию и организации образовательного процесса, а также модель оценки качества образования на примере деятельности ВДЦ «Орленок».

«Детский лагерь сегодня – не просто место отдыха, досуга и развлечения детей, это целостный образовательный комплекс, подчиненный интересам развития ребенка. Именно поэтому необходимы проектирование образовательных программ, их реализация, постоянное осмысление образовательной деятельности и ее результатов. Наше пособие представляет собой обобщение опыта педагогического коллектива ВДЦ «Орленок» по выстраиванию системы оценки качества образования в детских лагерях нашего центра», – прокомментировал директор Всероссийского детского центра Александр Джеус. 

Авторы отмечают, что сфера детского отдыха является частью института образования наряду со школой. В пособии представлены практики оценки качества образования на примерах деятельности лагерей «Орленка», рассмотрены особенности образовательного процесса и предложены графики проведения сбора информации и ее оценки, а также все инструменты для осуществления итоговой аттестации детей: анкеты, опросники, бланки для обработки данных и рекомендации по работе с картами достижений ребят.  

Пособие «Опыт оценки качества образования во Всероссийском детском центре «Орленок» можно скачать в электронном формате на официальном сайте.

 

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-orlenke-razrabotali-sistemu-ocenki-kachestva-dop/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы