Разделы
27 Ноя 2020

Географический диктант пройдет в новом формате

С 29 ноября по 6 декабря 2020 года будет проходить масштабная просветительская акция Русского географического общества – Географический диктант. 

В этом году свои знания проверят участники со всех континентов, за исключением Антарктиды, а после окончания очного Диктанта будет доступна его онлайн-версия. 

Диктант пройдет во всех странах 29 ноября в 12:00 по местному времени. 

Центральная площадка Диктанта откроется на базе московской штаб-квартиры Русского географического общества, где дистанционно проверят свои знания до 5000 человек. Они получат от организаторов индивидуальную ссылку. 

Прямая трансляция с Центральной площадки будет доступна в 12:00 29 ноября по ссылке https://youtu.be/nvEMDvcIAeg .

Разработан специальный вариант для инвалидов по зрению. Слабовидящие смогут написать Диктант на 322 площадках по всей стране и 11 – за рубежом.

Вопросы Диктанта разбиты на две группы. Первая часть – 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки. 

Впервые в этом году прошел масштабный народный конкурс «Напиши вопрос для Географического диктанта». Участники от 9 до 83 лет из России и зарубежья прислали 430 заданий. Эксперты РГО выбрали из них 18 наиболее интересных и включили в бланки.

В этом году особое внимание уделено онлайн-версии Диктанта. Она будет доступна в течение недели, с 14:00 29 ноября до 14:00 6 декабря (время московское), на сайте dictant.rgo.ru и сразу на 11 языках: русском, английском, немецком, французском, испанском, китайском, турецком, арабском, итальянском, португальском и хинди (в 2019 году онлайн-Диктант длился три дня, использовались только два языка – русский и английский). Свои результаты участники увидят сразу после прохождения. В очном и дистанционном варианте свой балл можно узнать с 15 января 2021 года на сайте акции – dictant.rgo.ru.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/geograficheskiy-diktant-proydet-v-novom-formate/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы