Разделы
27 Ноя 2020

Минстрой России планирует разрешить размещение школ в многофункциональных зданиях

Минстрой России подготовил проект изменений в правила строительства многофункциональных зданий, согласно которому появится возможность размещать в таких комплексах школы, сообщает пресс-служба министерства.

«В проекте документа прописана возможность размещения общеобразовательных организаций в многофункциональных зданиях и комплексах. До сих пор размещение школ в многофункциональном здании не оговаривалось, что вызывало противоречия при согласовании проектов. При этом было понятно, что в малых городах такие решения могут быть чрезвычайно востребованы», – говорится в информационном релизе.

Проектировщик будет обязан выполнить санитарные требования к организации обучения и правила проектирования общеобразовательных организаций. Так, в учебных классах предусматривается левосторонняя естественная освещенность, при строительстве школ оговариваются все необходимые помещения, залы, кабинеты, их площадь, а также требования к оснащению мебелью, инвентарем и оборудованием.

«Общеобразовательное учреждение в составе многофункционального здания или комплекса должно иметь свой собственный вход и эвакуационный выход. При этом школа может быть соединена с общими коммуникационными пространствами», – уточнил замглавы ведомства Дмитрий Волков.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/minstroy–rossii-planiruet-razreshit-razmeshchenie/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы