Разделы
27 Ноя 2020

Дмитрий Глушко принял участие в V Всероссийском форуме учебно-методических объединений в системе СПО

Обновление содержания образовательных программ среднего профессионального образования – одно из приоритетных направлений работы Минпросвещения России. Об этом заявил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко, открывая V Всероссийский форум федеральных учебно-методических объединений в системе СПО. Мероприятие проходит в очном и дистанционном форматах и объединяет более 200 человек из разных регионов страны, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

В своём выступлении на открытии форума Дмитрий Глушко сообщил, что Министерство активно работает над актуализацией образовательных стандартов, обновлением структуры и перечня профессий и специальностей.

Он подчеркнул важность участия учебно-методических объединений, работодателей и советов по профессиональным квалификациям в синхронизации региональных кадровых потребностей с системами СПО в субъектах Российской Федерации. По его словам, для решения этой задачи при Минпросвещения России создан Партнёрский совет, в состав которого входят представители крупных предприятий и организаций страны.

В рамках форума пройдут круглые столы, участники которых обменяются опытом и обсудят задачи, отражённые в Стратегии развития среднего профессионального образования до 2030 года, а также награждение представителей федеральных учебных методических объединений СПО по итогам работы в 2020 году.

Минпросвещения России выстраивает целостную систему подготовки кадров, которые обладают современными и перспективными компетенциями, востребованными на рынке труда.

Стратегия развития СПО до 2030 года включает в себя пять приоритетных направлений: обновление содержания образовательных программ, формирование нового ландшафта сети СПО, повышение финансовой устойчивости и целевая поддержка колледжей, повышение квалификации работников системы СПО, развитие культуры профессиональных соревнований.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/dmitriy-glushko-prinyal-uchastie-v-v-vserossiyskom/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы