Разделы
Индивидуальный номер работы – Э20-218
Тема:

Проект автомобильной дороги в заболоченном районе Усть-Илимского района

Вид работы: Дипломная работа
Количество страниц: 74
Графические материалы: есть
Кол-во источников литературы: 24
Структура работы:
Содержание

Введение 3
Глава 1. Строительство автомобильных дорог 6
1.1. Понятие и виды автомобильных дорог 6
1.2. Технологические особенности процесса строительства 10
1.3. Специфика строительства автомобильных дорог на заболоченных территориях 14
Глава 2. Проектирование авто дороги в заболоченном районе Усть-Илимского района на основе материалов предприятия «Илимский лесхоз» 22
2.1. Общие сведения о предприятии «Илимский лесхоз», производственно-экономические показатели предприятия 22
2.2. Анализ деятельности «Илимский лесхоз» по строительству дорог в Усть-Илимском районе 32
2.3. Разработка проекта автомобильной дороги в заболоченном районе Усть-Илимского района 40
2.4. Оценка эффективности проекта 51
Заключение 61
Список использованных источников 64
Приложения 67

Фрагменты работы:

Введение

Хорошие автомобильные дороги обеспечивают устойчивую работу всех звеньев производства. Это позволяет максимально использовать основные фонды, поднять уровень организации всего лесозаготовительного производства в целом и увеличить конкурентоспособность российской продукции по отношению к зарубежной.
Все эти годы в Российской Федерации строительство автомобильных, в т.ч. лесовозных дорог в связи с переходом на рыночные условия хозяйствования ведется в неустойчивых производственно-экономических условиях, обусловленных общей тенденцией снижения объёма финансирования с одной стороны и ростом цен на производственные ресурсы и энергоносители с другой, изменения структуры дорожно-строительных работ, интенсивного внедрения новых технологий, увеличением ресурсоемкости объектов.
В настоящее время лишь 23 % протяженности территориальной дорожной сети соответствует нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационному состоянию. Это определяет крайне тяжелые условия работы лесных дорог и их повышенный износ, вызываемый высокой интенсивностью происходящих деградационных процессов. Рост материалоёмкости строительства лесных автомобильных дорог, повышение ответственности подрядчиков за качество и сроки их ввода в эксплуатацию, необходимость производства работ в пределах договорной цены ужесточили требования к ресурсному обеспечению в строительстве лесных автомобильных дорог.
Эффективная организация процесса ресурсного обеспечения строительства лесных автомобильных дорог в условиях ограниченных ресурсов, выбор его рациональных форм, которые должны учитывать вероятностный характер строительства, в современных неустойчивых производственно-экономических условиях дорожно-строительного производства приобретают первостепенное значение. Принятие оптимальных решений в области ресурсного обеспечения позволит рационально распределить интенсивность поставки ресурсов во времени по объектам с их учётом ресурсопотребления, снизить себестоимость дорожно-строительных работ, создать предпосылки для повышения рентабельности производства. Указанное выдвигает рассматриваемую проблему в число важнейших задач, подчёркивая её актуальность. Этим обусловлена актуальность темы.
Основной целью данной работы являлось создание проекта автомобильной дороги в заболоченном районе Усть-Илимского района в целях обеспечения эффективности работы транспортной работы района.
Объект исследования – предприятие «Илимский лесхоз» Усть-Илимского района.
Предмет исследования – автомобильные лесные дороги в заболоченном районе Усть-Илимского района.
Исходя из поставленной цели, в работе решаются следующие основные задачи:
– анализ видов автомобильных дорог и технологического процесса их строительства;
– характеристика специфики строительства автомобильных дорог на заболоченных территориях;
– анализ деятельности предприятия «Илимский лесхоз» в сфере строительства автомобильных дорог;
– разработка проекта автомобильной дороги в заболоченном районе Усть-Илимского района.
Методы исследования. Исследования проводились с использованием методов статистического анализа, динамического программирования, оптимизации процессов, исследования алгоритмов и структур данных.
Практическая значимость работы связана с использованием основных её положений – рекомендаций по проекту автомобильной дороги в заболоченном районе Усть-Илимского района и повышению транспортно-эксплуатационных качеств дороги.
Структурно дипломная работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованных источников, приложений с расчетами.
[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы