Разделы
Индивидуальный номер работы – Э20-216
Тема:

Развитие потребительского кредитования на примере Хоум Кредит энд Финанс Банк ХКФ – Бурмистрова

Вид работы: Дипломная работа
Количество страниц: 90
Графические материалы: есть
Кол-во источников литературы: 43
Структура работы:
Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы потребительского кредитования 6
1.1. Сущность и значение потребительского кредитования 6
1.2. Особенности процесса потребительского кредитования населения 14
1.3. Проблемы потребительского кредитования в современных условиях 20
Глава 2. Анализ финансового состояния в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (2017-2019 гг) 28
2.1. Общая характеристика банка ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» 28
2.2. Анализ финансового состояния банка ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» 33
2.3. Анализ финансовых результатов ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и деятельности в сегменте потребительского кредитования 45
Глава 3. Направления совершенствования потребительского кредитования в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» 54
3.1. Совершенствование выбора продуктов для потребительского кредитования 54
3.2. Разработка нового продукта для ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» 61
3.3. Оценка экономической эффективности предложений 67
Заключение 77
Список использованных источников 79

Фрагменты работы:

Введение

Потребительское кредитование в нынешних условиях выступает как традиционная банковская услуга, при этом она приобретает все более весомое значение для удовлетворения социальных и экономических потребностей населения. Для банков, работающих в сфере потребительского кредитования за рубежом, характерной является активная политика, отличающаяся предложением большого количества вариантов потребительского кредитования, разнообразием условий получения кредита, появлением новых разнообразных форм кредитования. Сопровождается этот процесс расширением спектра объектов потребительского кредитования, что связано с повышением доходов населения. Для отечественной экономики потребительское кредитование, после более чем 20-летнего периода весьма ограниченного использования, становится широко востребованным банковским продуктом. Такое изменение продиктовано и внутренними экономическими факторами, среди которых стабилизация экономической ситуации в стране, рост реальных доходов населения, высокая конкуренция в сегменте банковского бизнеса, уменьшение доходности прочих банковских услуг.
Развитие потребительского кредитования в общей системе банковских продуктов, как важного инструмента развития экономики Российской Федерации, является стимулирующим фактором экономическими развития на макро и микроэкономическом уровне. Зарубежный опыт потребительского кредитования показывает существенный прирост продаж товаров длительного пользования, приобретаемых с использованием изучаемого типа кредитных продуктов. Вместе с тем, уклон в сторону операций по потребительскому кредитованию связано с возникновением существенных рисков в деятельности банковских учреждений. Это связано с невозвратом выданных потребительских кредитов, что можно объяснить не только состоянием отечественной экономики, но и неэффективными механизмами изучения платежеспособности физических лиц – клиентов банка, специализирующегося на предоставлении такого вида кредитов. Поскольку потребительское кредитование можно охарактеризовать как один из инструментов стимулирования экономики, закономерно возникает целесообразность выработки обоснованных методов и механизмов, позволяющих стимулировать рост рассматриваемого вида кредитования как в условиях стабильно развивающейся экономики, так и в кризисных условиях. Этим обусловлена актуальность темы исследования.
Объектом исследования в настоящей работе выступает финансово-кредитная организация ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».
Предметом исследования являются особенности механизма потребительского кредитования в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».
Цель исследования – разработать мероприятия по совершенствованию потребительского кредитования в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:
– охарактеризовать сущность потребительского кредита и его роль в экономике;
– изучить особенности процесса потребительского кредитования населения и связанные с ним риски потребительского кредитования;
– выявить специфику современного состояния рынка потребительского кредитования;
– проанализировать финансовые показатели деятельности ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»;
– охарактеризовать ситуацию по выдаче банком потребительских кредитов за последние годы;
– предложить мероприятия по совершенствованию потребительского кредитования в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»;
– оценить их экономическую эффективность.
В процессе исследования были использованы законодательные и нормативные акты Российской Федерации, материалы научных конференций и семинаров, изучена общая и специальная литература отечественных и зарубежных авторов (И.В. Ващекиной, А.В. Волкова, О.П. Зиновьевой, Е.Б. Казаковой, М.В. Кашириной, Б.А. Медведева, Г.А. Порошина, С.В. Семенова и пр.) в сфере управления кредитными операциями коммерческих банков, а также отчетность ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».
Методологическую основу исследования образуют принципы диалектики и законы логики, а также положения системного и комплексного подхода в решении поставленных задач. Важным аспектом представленного исследования является применение таких общенаучных методов как группировка, сравнение, анализ, синтез, а также статистических методов обработки информации.
Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав и заключения. В первой главе проанализированы теоретические и правовые основы потребительского кредитования в современных экономических условиях. Вторая глава посвящена исследованию процесса потребительского кредитования в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Третья глава посвящена разработке мероприятий по совершенствованию потребительского кредитования и оценке их эффективности в рассматриваемом банке.
[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы