Разделы
Индивидуальный номер работы – Э20-212
Тема:

ФСИН – Основы Концепции и стратегии экономической безопасности страны – вариант 9

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 43
Графические материалы: есть
Кол-во источников литературы: 24
Структура работы:
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Теоретическая часть. Основы Концепции и стратегии экономической безопасности страны 5
1.1. Сущность экономической безопасности и подходы к ее определению 5
1.2. Концепция экономической безопасности Российской Федерации 9
1.3. Угрозы экономической безопасности в рамках реализации стратегии экономической безопасности Российской Федерации до 2030 г. 12
1.4. Стратегические приоритеты обеспечения экономической безопасности Российской Федерации 15
2. Практическая часть 21
2.1. Расчет объемов производства продукции в стоимостном выражении 21
2.2. Определение структуры основных фондов и показатели их использования 23
2.3. Определение структуры оборотных средств и показателей уровня их использования 27
2.4. Анализ хозяйственной деятельности предприятия 33
Заключение 36
Список использованных источников 38
Приложение 1. Группировка угроз, представленных в стратегиях экономической безопасности за 1996 и 2017 гг. 41

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Проблеме экономической безопасности государства уделялось внимание во все времена. Она находила отражение в трудах Демокрита, Аристотеля, Платона, многих других древних и современных философов, экономистов и политиков. Необходимость обеспечения национальной безопасности исторически и логически возникла одновременно с появлением государственности и национальных интересов. В современных условиях безопасность государства заслуживает особого внимания, поскольку она тесно связана с усилением глобализации мировой экономики и нарастанием глобальных проблем.
На современном этапе развития России, когда сохраняется низкая восприимчивость большинства отраслей отечественной экономики к инновациям и высокая зависимость от иностранных технологий, назрела необходимость разработки современных подходов к обеспечению экономической безопасности. Сегодня к числу основных внутренних угроз национальной экономике относятся преступность, коррупция и теневая экономика. Перечисленные проблемы снижают инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность России на международной арене. Страна находится на пороге уже второго десятилетия стагнации и кризисов с почти нулевым среднегодовым приростом ВВП. Это отбрасывает Россию на обочину мировой экономики. Реальные доходы населения падают четвертый год подряд, что создает внутреннюю угрозу стабильности государства. Инвестиции в основной капитал сокращаются пятый год подряд, причем инвестиционный спад начался до введения антироссийских санкций и до падения нефтяных цен. В этих условиях актуальными становятся вопросы разработки и воплощения в жизнь Концепции и стратегии экономической безопасности страны.
Объектом изучения в настоящей курсовой работе выступает экономическая безопасность государства. Предметом изучения выступает Концепция и стратегия экономической безопасности страны.
Целью курсовой работы является изучение особенностей современной Концепции и стратегии экономической безопасности Российской Федерации. Для достижения данной цели в работе поставлены и решены следующие задачи:
– раскрыть сущность экономической безопасности и подходы к ее определению;
– изучить современные требования к концепция экономической безопасности Российской Федерации;
– проанализировать угрозы экономической безопасности в рамках реализации стратегии экономической безопасности Российской Федерации до 2030 г.;
– выявить стратегические приоритеты обеспечения экономической безопасности Российской Федерации.
Теоретической основой проведенного исследования являются положения, отраженные в работах отечественных исследователей, чьи научные труды посвящены проблематике экономической безопасности. Методологическую основу курсовой работы образуют законы логики и принципы диалектики, а также положения комплексного и системного подходов, применяемых для решения поставленных задач.
[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы