Разделы
Индивидуальный номер работы – Э20-204
Тема:

Экономические интересы и выбор оптимального решения

Вид работы: курсовая работа
Количество страниц: 26
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 11
Структура работы:
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………….3

Глава 1. Методологические основы экономических интересов в экономике…………………………5

1.1. Экономические интересы в экономических системах хозяйствования…………………………..5

1.2. Ключевые аспекты экономических интересов………...…..…...8

Глава 2. Выбор оптимального решения…………………..…………….14

2.1. Анализ проблемы выбора оптимального решения…………...14

2.2. Методы и модели оптимальных решений в экономике……...19

Заключение………………………………………………………………..24

Список использованных источников и литературы…………………….26

Фрагменты работы:

Введение

 

Проблема выбора оптимальных решений с учетом экономических интересов всех сторон актуальна для любой экономике мира в силу того, что с течением времени даже само представление об экономическом оптимуме претерпевает серьёзные изменения. Новые научные революционные открытия дают новые направления для прогресса в экономической сфере, создавая более совершенные технологии и средства труда. Продолжая данную мысль, можно предположить, что выбор оптимальных решений с учетом экономических интересов представляет научно-техническое и экономическое единство для достижения экономических приоритетов. Следовательно, экономический оптимум должен быть встроенным и, по возможности, всеобъемлющим процессом экономической системы. Но так ли это на самом деле? Ответ не настолько очевиден, как может показаться на первый взгляд, так как субъекты экономических отношений движимы не лозунгами, а чёткими экономическими интересами, которые и формируют их отношение к экономической действительности и направлениям её трансформации.
Проблема согласования и сбалансированности интересов в экономических системах – одна из наименее исследованных областей экономической теории, притом, что данный феномен в экономике является базовым и роль, которую он играет, трудно переоценить. Недостаточная научная проработанность данной проблемы, в т.ч. в контексте выбора оптимальных решений, не позволяет сформировать необходимые механизмы по реализации и сбалансированности экономических интересов хозяйствующих субъектов. В настоящее время на практике применяются рыночные и внерыночные механизмы согласования интересов, однако они не являются универсальными и не дают ожидаемого эффекта – сбалансированности. Этим обусловлена актуальность темы исследования.
Объект исследования – поведение экономических агентов в экономических системах. Предметом исследования являются экономические интересы и выбор оптимального решения в экономике.
Цель данной работы – раскрыть сущность экономических интересов в экономике и проблематику выбора оптимального решения.
Перед автором поставлены следующие задачи:
– рассмотреть экономические интересы в экономических системах хозяйствования;
– определить ключевые аспекты экономических интересов;
– охарактеризовать проблематику выбора оптимального решения в экономике;
– проанализировать методы и модели оптимальных решений в экономике.
Методическую основу исследования образуют принципы диалектики и законы логики, а также положения системного и комплексного подхода в решении поставленных задач. Важным аспектом представленного исследования является применение таких общенаучных методов как группировка, сравнение, анализ, синтез.
В процессе исследования были использованы материалы научных конференций и семинаров, изучена общая и специальная литература (Е.Ф. Борисова, Е.И. Вадейко, Е.В. Васильевой, Г.С. Вечканова, А.И. Добрынина, Л.С. Тарасевич, О.И. Кирюшина и пр.) в сфере экономической теории.
Структурно данная работа состоит из двух глав с параграфами, выводов по работе и списка использованных источников и литературы.
[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы