Разделы
23 Сен 2020

В Москве состоялась рабочая встреча министра просвещения РФ и губернатора Оренбургской области

Министр просвещения России Сергей Кравцов встретился с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером. Темой встречи стала реализация в регионе нацпроекта «Образование», в рамках которого в этом году в Оренбургской области открыты три новые сельские школы, а также проведен комплексный ремонт в ряде образовательных учреждений. Еще два здания строятся в сельской местности и одно в областном центре, сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

Также глава региона рассказал министру о внедрении цифровых технологий в образовательных учреждениях. 

«Мы повышаем привлекательность информационных технологий для школьников: запускаем такие проекты, как недавно открытые «IT-куб» и онлайн-клуб #РобоКар. Создали 42 центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры цифрового образования – это будущее. Причем как для жителей городов, так и районов – мобильный технопарк «Кванториум» будет выезжать в сельские территории», – отметил Паслер.

Торжественное открытие первого в Оренбургской области центра цифрового образования детей «IT-куб» состоялось 15 сентября на базе Оренбургского колледжа экономики и информатики. Ежегодно занятия центра смогут бесплатно посещать порядка 400 детей. Занятия будут проходить по шести образовательным программам, рассчитанным на школьников от 7 до 17 лет.
 
Также Денис Паслер и Сергей Кравцов обсудили развитие системы образования в регионе, вопросы бесплатного обеспечения младшеклассников горячим питанием, а также выплат за классное руководство.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-sostoyalas-rabochaya-vstrecha-ministra-pr/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы