Разделы
Индивидуальный номер работы – Э2015-98
Тема:

Система налогового консультирования предприятий малого бизнеса на примере ООО «Илкон»

Вид работы: Дипломная работа
Количество страниц: 75
Графические материалы: 4 рисунка, 33 таблицы
Кол-во источников литературы: 46
Структура работы:
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………...……3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ МАЛОГО БИЗНЕСА..6
1.1. Понятие и сущность налогового консультирования………………6
1.2. Направления и виды налогового консультирования…………...… 12
1.3. Динамика и развитие малого бизнеса в России……………………17
ГЛАВА 2. ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «ИЛКОН»………..24
2.1. Характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО «ИЛКОН»………………………………………………………………….24
2.2. Оценка действующей системы налогообложения ООО «ИЛКОН» …………………………………………………………………………….32
2.3. Проблемы налогообложения ООО «Илкон»………………………41
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ МАЛОГО БИЗНЕСА51
3.1. Критерии отбора налогового консультанта………………………51
3.2. Мероприятия, предлагаемые налоговым консультантом ….……..57
3.3. Анализ эффективности предлагаемых мероприятии………………64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………….71
БИБЛИОГРАФИЯ……………………………….…………………….73

Фрагменты работы:

Введение

В условиях рыночной экономики, налоги являются важнейшим фактором развития экономической системы страны, а так же необходимым инструментом способствующим государственному регулированию экономики. С другой стороны, налогообложение – это один из серьезных факторов, влияющих на результаты финансово-хозяйственной деятельности организаций. Внедрение эффективной системы налогового планирования позволит сэкономить денежные средства и способствует развитию бизнеса.

В настоящее время современная налоговая система нашей страны слишком нестабильна, законодательство постоянно меняется, государство усиливает контроль за соблюдением налоговой системы с целью повышения собираемости налогов. Поэтому организациям бывает сложно проводить самостоятельно анализ своей деятельности, в том числе по оптимизации исчисления и уплаты налогов. В связи с этим возникла потребность в получении такого вида услуг, как налоговое консультирование, и, как следствие, появилась новая категория профессиональных участников рынка услуг – налоговые консультанты.

Во всех этих условиях налоговые консультанты играют значительную роль как лица, обладающие специальными знаниями и навыками.

Налоговое консультирование – это оказание консультационных услуг в области налогообложения, выработка советов и рекомендаций, подготовка аналитических записок и заключений, обоснование рациональных путей решений налоговых проблем.

Консультацией в области налогообложения является предоставление информации по правильному применению действующего налогового законодательства, а также по снижению налоговых платежей, используя установленные законом способы.

Налоговое консультирование как новый, самостоятельный вид деятельности имеет большие перспективы в России. Актуальность профессии консультанта по налогам и сборам возрастает по мере реформирования и совершенствования налогового законодательства.

С каждым годом все больше организаций обращаются за помощью в разъяснении налогового законодательства к налоговым консультантам. В настоящее время консалтинговые компании оказывают свои услуги не только крупным организациям, но и средним и малым предприятиям.

Налоговый консалтинг помогает решить вопросы и разобраться с трудностями, возникающими при исчислении и уплате налогов как юридическими, так и физическими лицами.

Выбранная тема моей выпускной квалификационной работы «Совершенствование налогового консультирования предприятий малого бизнеса (на примере ООО «Илкон»)» достаточно актуальна. По мере развития экономики и права, законодательство претерпевает очень частые изменения. Не является исключением и налоговая система, которая на сегодняшний день еще не стабильна. Периодически появляются новые законодательные акты, вносятся поправки. Для предпринимателя или владельца малого бизнеса самостоятельно отследить все эти изменения – дело практически невозможное. В результате в системе налогообложения нередко возникают вопросы, на которые не может ответить не только бухгалтер, но и юрист, а это значит, что требуется помощь квалифицированного специалиста.

Актуальность темы заключается и прежде всего в том, что в большей степени все мероприятия по оптимизации налогообложения применяются к крупным предприятиям, которые применяют общую систему налогообложения. В то же время предприятия малого бизнеса, которые применяют специальные налоговые режимы, зачастую не используют преимущества налоговой оптимизации.

Целью данной выпускной квалификационной работы является выявление особенностей налогового консультирования малых предприятий, на примере танцевальной школы ООО «Илкон», а так же совершенствование деятельности консультанта, как специалиста в области налогообложения.

Для достижения указанной цели были поставлены и решены следующие задачи:

1) изучить теоретические основы налогового консультирования на современном этапе;

2) выявить особенности налогового консультирования в ООО «Илкон»;

3) предложить мероприятия по совершенствованию налогообложения ООО «Илкон» и оценить эффективность предложенных мероприятий.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы