Разделы
Индивидуальный номер работы – Э2015-86
Тема:

Совершенствование налогового консультирования предприятий малого бизнеса на примере ООО «Беркут»

Вид работы: Дипломная работа
Количество страниц: 97
Графические материалы: 11 рисунков, 20 таблиц
Кол-во источников литературы: 49
Структура работы:
Введение………………………………………………………...………….3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ МАЛОГО БИЗНЕСА……..............………6
1.1. Понятие и сущность налогового консультирования………………..6
1.2 Методологические основы налогового консультирования………...12
1.3. Динамика и развитие налогового консультирования предприятий малого бизнеса в России……………………………………………………............…...24
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРИМЕНЕНИЯ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «БЕРКУТ»………………......................…..30
2.1.Технико-экономические показатели финансово – хозяйственной деятельности ООО «Беркут»……………………………………………........………30
2.2. Характеристика действующей системы налогообложения……….42
2.3.Характерные ошибки при налоговом консультировании организаций малого бизнеса……………………………………………………....................53
ГЛАВА.3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ МАЛОГО БИЗНЕСА…………..64
3.1.Основные направления развития законодательства в части организации налогового консультирования…………………………………...64
3.2.Перспективы совершенствования взаимоотношений между предприятиями малого бизнеса и налоговыми консультантами…………..76
Заключение………………………………………………………………..87
Список использованных источников………..…………………90
Приложение 1……………………………………………………………..95

Фрагменты работы:

Введение

В настоящее время современная налоговая система в России достаточно нестабильна, развитие налогового законодательства, постоянно увеличивает количество нормативных документов, регулирующих налогообложение юридических и физических лиц, государство стремится усилить контроль за соблюдением налогового законодательства с целью повышения собираемости налогов. В следствии чего организациям становится все сложнее проводить самостоятельно анализ своей деятельности, в том числе по оптимизации исчисления и уплаты налогов. В этих условиях возникает необходимость в получении услуг по налоговому консультированию, и, как следствие, появилась новая категория профессиональных участников рынка услуг – налоговых консультантов.

В этих условиях налоговые консультанты играют не маловажную роль как лица, обладающие специальными знаниями и навыками в области налогового законодательства.

Консультирование по налогам и сборам – это вид профессиональной вневедомственной деятельности по оказанию заказчику на платной основе услуг, содействующих оптимальному и должному исполнению организацией обязанностей, предусмотренных законодательством о налогах и сборах по исчислению и уплате налогов и сборов.

Налоговое консультирование как новый, самостоятельный вид деятельности имеет большие перспективы в России. Актуальность профессии консультанта по налогам и сборам возрастает по мере реформирования и совершенствования налогового законодательства.

С каждым годом, все больше число юридических и физических лиц обращаются за помощью в разъяснении налогового законодательства к налоговым консультантам.

Выбранная мною тема выпускной квалификационной работы «Совершенствование налогового консультирования предприятий малого бизнеса (на примере ООО «Беркут»)» достаточно актуальна. Так как налоговое законодательство претерпевает частые изменения. Налоговая система России на сегодняшний день не является стабильной. Периодически появляются новые законодательные акты, вносятся поправки. Для организаций так и для физических лиц самостоятельно отслеживать все эти изменения достаточно сложно. В результате в системе налогообложения нередко возникают вопросы, на которые не может ответить не только бухгалтер, но и юрист, а это значит, что требуется помощь квалифицированного специалиста в области налогообложения.

Актуальность темы заключается в том, что в большей степени все мероприятия по оптимизации налогообложения применяются к крупным предприятиям, которые применяют общую систему налогообложения. В то же время предприятия малого бизнеса, которые применяют специальные налоговые режимы, зачастую не используют преимущества налоговой оптимизации.

Целью данной выпускной квалификационной работы является рассмотрение особенностей налогового консультирования малых предприятий, на примере образовательного центра ООО «Беркут», а так же выявление характерные ошибки при налоговом консультировании и совершенствование системы налогового консультирования.

Для достижения указанной цели были поставлены и решены следующие задачи:

1) изучить теоретические основы налогового консультирования на современном этапе;

2) провести анализ применения налогового консультирования на примере ООО «Беркут» и выявить характерные ошибки в ходе налогового консультирования.

3) рассмотреть перспективы совершенствование системы налогового консультирования предприятий малого бизнеса в России.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы