Разделы
3 Июн 2020

Горячая линия Рособрнадзора по вопросам организации дистанционного обучения школьников завершила свою работу

Горячая линия Рособрнадзора по вопросам организации дистанционного обучения завершила свою работу в связи с окончанием учебного года в российских школах.

Она была организована для мониторинга ситуации с дистанционным обучением в субъектах РФ, чтобы родители школьников могли с ее помощью сообщать о возникающих сложностях и о нарушении прав обучающихся. Специалисты Рособрнадзора ответили на 8 тысяч звонков.

«Сообщения, поступившие на горячую линию, позволили отработать с регионами различные проблемные вопросы, возникающие в связи с дистанционным обучением, и оперативно их решить. Многих обратившихся на нее родителей беспокоило, что дистанционная форма обучения в школах может быть сохранена на постоянной основе. Хочу вас заверить, что подобных планов нет. Как только эпидемиологическая ситуация нормализуется, школы вернутся к обычному режиму работы. Мы очень надеемся, что это удастся сделать с началом нового учебного года», – заявил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Практически все российские школы были переведены на дистанционный режим обучения с середины марта 2020 года в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Во время дистанционного обучения организационная и методическая поддержка школ и региональных органов управления образованием осуществлялась в том числе с помощью работы горячих линий Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора.

 

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/goryachaya-liniya-rosobrnadzora-po-voprosam-organi/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы