Разделы
Индивидуальный номер работы – Э14-60
Тема:

Безопасность жизнедеятельности – БЖД – ответы на вопросы 1,11, 29, 35, 44

Вид работы: контрольная работа
Количество страниц: 28
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 10
Структура работы:
1. Комплексный характер дисциплины: социальные, медико-биологические, экономические, технические, правовые и международные аспекты 3
11. Основные принципы и нормативно-правовая база защиты населения от чрезвычайных ситуаций 6
29. Виды ран и общие правила оказания первой медицинской помощи 12
35. Военная доктрина РФ 16
44. Общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих 25
Список использованной литературы 29

Фрагменты работы:

1. Комплексный характер дисциплины: социальные, медико-биологические, экономические, технические,
правовые и международные аспекты

 

Вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности личности, общества, государства приобретают все большее значение. Содержание учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» составляют общие закономерности опасных явлений и соответствующие методы и средства защиты человека в любых условиях обитания, при этом решается триединая задача, которая состоит в идентификации опасностей, реализации профилактических мероприятий и защите от остаточного риска.

В данной дисциплине рассматриваются: современное состояние и негативные факторы среды обитания, принципы обеспечения безопасности взаимодействия человека со средой обитания, последствия воздействия на человека травмирующих, вредных и поражающих факторов, принципы их идентификации. Изучением дисциплины достигается формирование у студентов представления о неразрывном единстве эффективной профессиональной деятельности с требованиями к безопасности и защищенности человека. Реализация этих требований гарантирует сохранение работоспособности и здоровья человека, готовит его к действиям в экстремальных условиях.

Безопасность жизнедеятельности, представляющая серьёзную проблему современности и привлекающая для ее решения многие другие науки, выработала [….]

35. Военная доктрина РФ

 

Нормативным актом, определяющим основные положения Военной доктрины России, является Указ Президента РФ от 05.02.2010 №146 «О Военной доктрине Российской Федерации».

Военная доктрина Российской Федерации является одним из основных документов стратегического планирования в РФ и представляет собой систему официально принятых в государстве взглядов на подготовку к вооруженной защите и вооруженную защиту РФ.

В Военной доктрине учитываются основные положения Военной доктрины Российской Федерации 2000 года, Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года, а также соответствующие положения Концепции внешней политики Российской Федерации 2008 года и Морской доктрины Российской Федерации на период до 2020 года. Военная доктрина основана на положениях военной теории и направлена на ее дальнейшее развитие.

Правовую основу Военной доктрины составляют [….]

 

 

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы