Разделы
Индивидуальный номер работы – Э20-198
Тема:

Оценка эффективности капитальных вложений ОАО Воткинская промышленная компания

Вид работы: курсовая работа
Количество страниц: 43
Графические материалы: есть
Кол-во источников литературы: 16
Структура работы:
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ 5
1.1. Сущность инвестирования и роль в них капитальных вложений 5
1.2. Источники финансирования капитальных вложений на предприятии 7
1.3. Основные методы оценки эффективности использования капитальных вложений 14
2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ ОАО «ВОТКИНСКАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ» 19
2.1. Общая характеристика предприятия и его деятельности 19
2.2. Система управления предприятием и функции подразделений 22
2.3. Оценка источников финансирования капитальных вложений предприятия 26
2.4. Оценка состава и структуры капитальных вложений и направлений их использования на предприятии 32
2.5. Предложения по улучшению эффективности капитальных вложений на предприятии 34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 42
ПРИЛОЖЕНИЕ 43

Фрагменты работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность курсовой работы невызывает сомнений такак обновление основных средств субъектов предпринимательской деятельности происходит путем капитальных вложений. С помощью капитальных вложений может проводиться как простое, так и расширенное обновление необоротных активов.
Капитальные вложения – это затраты на создание новых, реконструкцию и перевооружение действующих производственных и непроизводственных основных и нематериальных активов. К капитальным вложениям относятся: затраты на возведение зданий, сооружений и других объектов инвентарного характера; стоимость приобретения оборудования и инвентаря, которые входят в смету строительства, затраты на их монтаж и введение в эксплуатацию; затраты на приобретение машин и оборудования, которые не входят в сметы строительства; затраты на проектно-поисковые работы; затраты на отведение земельных участков под строительство; затраты на технический надзор за строительством; затраты на научно-исследовательские работы, предусмотренные в сметах на строительство; другие затраты, которые не связаны с строительно-монтажными роботами, но предусмотренные сведенной сметой строительства.
К капитальным вложениям нового строительства относятся вложения на строительство объектов основного, подсобного и обслуживающего назначения новосоздаваемых предприятий, зданий, сооружений, которые после ввода в эксплуатацию будут находиться на самостоятельном балансе с целью создания новых производственных мощностей.
К капитальным вложениям по расширению действующих предприятий относят дополнительное строительство зданий и сооружений, приобретение машин и оборудования на территории действующих объектов основного, подсобного и обслуживающего назначения с целью создания дополнительных или новых производственных мощностей.
К капитальным вложениям по реконструкции действующих предприятий относят переоборудование действующих цехов и объектов основного, подсобного и обслуживающего назначения, которое связано с усовершенствованием производства и повышением его технико-экономического уровня на основе достижений научно-технического прогресса и осуществляется с целью увеличения производственных мощностей, улучшения качества выпускаемой продукции, выполненных работ и предоставленных услуг, а также с целью улучшения условий работы и охраны окружающей среды.
Целью курсовой работы является обоснование источников внешнего и внутреннего финансирования капитальных вложений предприятия и разработка практических рекомендаций относительно повышения эффективности использования данных источников финансирования.
В первой главе определены теоретические основы по финансированию капитальных вложений их сущность капитальных вложений и их роль в инвестиционной деятельности выделены основные методы оценки целесообразности и современные проблемы финансирования капитальных вложений
Во второй главе дана характеристика предприятия ОАО «Воткинская промышленная компания» его направления работы, структура управления, функционирование подразделений, динамика основных экономических показателей работы предприятия и оценка финансирования капитальных вложений предприятия и предложенены мероприятия по улучшению эффективности капитальных вложений на предприятии
Курсовая работа выполнена на основе изучения законов России, нормативных актов, статистического ежегодник России, работы отечественных авторов по оценке финансового состояния предприятия и управления их кредитоспособностью, статьи и материалы зарубежных специалистов, методология оценки кредитоспособности отечественных и заграничных предприятий, а также отчетные, статистические и оперативные данные предприятия.
В процессе исследования использованы традиционные способы и средства экономического анализа (табличного, сравнения, индексный, группирования, графический.
В современной экономической литературе тема данного исследования не раскрыта в полной мере, поэтому данное исследование вносит новизну в вопрос банковского кредита как источника формирования финансовых ресурсов предприятия.
[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы