Разделы
Индивидуальный номер работы – Э20-135
Тема:

Уголовное право – Понятие, содержание и задачи уголовного права РФ в УИС (уголовно-исполнительной системе) – вариант 3

Вид работы: контрольная работа
Количество страниц: 23
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 19
Структура работы:
Введение 3
1. Понятие уголовного права, его предмет и метод 4
2. Система уголовного права 11
3. Задачи уголовного права 16
Заключение 20
Список литературы 22

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Уголовное право является одной из основных отраслей права. Теоретическое осмысление фундаментальных проблем, связанных с его пониманием, социальным предназначением, сферой регулирования и критериями, на основе которых эта отрасль обособляется в российской правовой системе в качестве самостоятельной, представляет одну из наиболее сложных и актуальных проблем, стоящих перед уголовно-правовой наукой. При этом следует учитывать не только теоретико-методологическую, но и практическую значимость проблемы, ее сложность и противоречивость, потребности адаптации к современным реалиям. Сказанное относится к правопониманию в целом и уголовному праву в частности, в том числе к дальнейшей разработке самого понятия уголовного права, определению его сущностных черт и содержания, единообразию понятийного аппарата. Между тем, в правовой литературе сложилась весьма пестрая картина суждений и взглядов на понятие, сущность, содержание и другие ключевые признаки уголовного права. Исходя из этого, выбранная тема настоящей работы является весьма актуальной.

Объектом изучения в настоящей работе выступает уголовное право как одна из основных отраслей права и как научная дисциплина. Предметом исследования выступают понятие уголовного права, его предмет, метод, система и задачи.

Целью контрольной работы является изучение научных подходов к интерпретации сущности уголовного права. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть понятие уголовного права, его предмет и метод;

– охарактеризовать систему уголовного права;

– проанализировать задачи уголовного права.

В процессе исследования были использованы законодательные и нормативные акты Российской Федерации, материалы научных конференций и семинаров, изучена научная литература по уголовному праву.

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы