Разделы
Индивидуальный номер работы – Э20-129
Тема:

Жизненный цикл организации на примере АО Петровск-Забайкальский металлургический завод

Вид работы: курсовая работа
Количество страниц: 34
Графические материалы: есть
Кол-во источников литературы: 10
Структура работы:
Введение……………………………………………………………………...…..3
Глава 1. Теоретические основы жизненного цикла организации……………..5
1.1. Понятие и характеристики организации………………………..………5
1.2. Концепции жизненного цикла организаций…………………………….7
1.3. Сущность и основные характеристики жизненного цикла организации…………………………………………………………………….10
Глава 2. Анализ жизненного цикла организации на примере АО «Петровск-Забайкальский металлургический завод»…………………………………….16
2.1. Краткая характеристика организации………………………………….16
2.2. Определение стадии жизненного цикла рассматриваемой организации………….........................................................................................19
Глава 3. Предложения по совершенствованию развития АО «Петровск-Забайкальский металлургический завод» на определенной стадии жизненного цикла……………………………………………….……………..23
Заключение…………………………………………………………………..…30
Список использованной литературы…………………………………………32
Приложение………………………………………………………………...…..34

Фрагменты работы:

Введение

 

Любое коммерческое предприятие – это хозяйствующий субъект, созданный предпринимателем или группой предпринимателей для производства продукции, выполнения работ или оказания услуг с целью получения прибыли. Любая компания проходит стадии от зарождения и появления на рынке до ухода с него по разным причинам. Жизненный цикл фирмы представляет собой совокупность последовательных этапов развития фирмы с соответствующими прогнозируемыми изменениями в её деятельности. Переход от одного этапа к другому сопровождается кризисами в развитии предприятия. Концепция жизненного цикла фирмы является эффективным инструментом для анализа организационного роста и процесса организационных изменений в компании.

Несмотря на большое количество исследований, посвященных жизненному циклу организации, вопрос практического применения мало изучен, особенно на российском рынке. Это связано с тем, что, во-первых, авторы выделяют разное количество стадий жизненного цикла, которое может изменяться от 3 до 10. Во-вторых, основные исследования проводились на американском рынке, что сложно применить для рынков России. В-третьих, сами российские компании редко диагностируют стадии своего жизненного цикла, в силу чего лишены возможности получить дополнительную информацию, чтобы принять верное решение при дальнейшем сформировании стратегии развития бизнеса.

В настоящее время определение стадии жизненного цикла организации приобретает важное значение и требует детальной научной проработки. Это можно объяснить тем, что на каждом этапе развития организация имеет различные цели и задачи, свои факторы успеха и, вследствие чего, различный экономический результат. Этим обусловлена актуальность темы исследования.

Объектом изучения в настоящей курсовой работе выступает АО «Петровск-Забайкальский металлургический завод». Предметом изучения являются теоретические и методические основы анализа жизненного цикла организации.

Цель работы состоит в изучении теории и практики анализа жизненного цикла организации на примере конкретного промышленного предприятия (в данной работе – на примере АО «Петровск-Забайкальский металлургический завод»).

Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть понятие и дать характеристики организации;

– проанализировать концепции жизненного цикла организации;

– рассмотреть сущность и значение жизненного цикла организации;

– провести комплексный анализ стадии жизненного цикла АО «Петровск-Забайкальский металлургический завод»;

– сформулировать предложения по совершенствованию развития организации на определенной стадии жизненного цикла.

Представленная курсовая работа состоит из введения, трех глав – теоретической, аналитической и практической, заключения, списка использованной литературы и приложения.

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы