Разделы
Индивидуальный номер работы – Э20-102
Тема:

Уголовный процесс – вариант 11 – Методика расследования взяточничества в УИС (уголовно-исполнительной системе)

Вид работы: контрольная работа
Количество страниц: 23
Графические материалы: есть
Кол-во источников литературы: 19
Структура работы:
Введение 3
1. Проблема взяточничества в УИС России 4
2. Учет криминалистической характеристики взяточничества в ходе расследования данного преступления 8
3. Специфика организации расследования взяточничества, совершенного сотрудниками УИС 11
Заключение 21
Список использованных источников 22

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Одним из наиболее опасных должностных преступлений в наше время является взяточничество. Встречается данное деяние во всех сферах общественной повседневной жизни. Борьба с данным преступлением вот уже многие годы не теряет своей актуальности. В последнее время взяточничество приобрело не просто масштабный характер, но и стало обыденным, привычным явлением в жизни общества. К сожалению, ни одна государственная управленческая система не свободна от взяточничества, и определенную опасность она представляет в уголовно-исполнительной системе. Взяточничество в уголовно-исполнительной системе (УИС) России в основном связано с деятельностью сотрудников уголовно-исполнительной системы по предоставлению осужденным некоторых послаблений в режиме отбывания наказания и необоснованному переводу осужденных из одного исправительного учреждения в другое за соответствующее вознаграждение, а также по несвоевременному приготовлению документов для условно-досрочного освобождения осужденного. Необходимо отметить, что сотрудники УИС России, которые совершают должностные преступления, не задумываются о том, что их незаконные действия порождают чувство вседозволенности в сознании осужденных лиц. Чаще всего такое поведение сотрудников оказывает на лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, не исправительное, а «растлевающее», «коррупционное» влияние и должно наказываться уголовным законом. Учитывая важность перечисленных выше вопросов, следует сделать вывод об актуальности темы, связанной с проблемами, возникающими в процессе расследования дел о взяточничестве сотрудников УИС.
Объектом исследования выступает взяточничество как коррупционное преступление. Предметом изучения выступают особенности расследования дел о взяточничестве в системе УИС.
Целью контрольной работы является изучение методики расследования взяточничества, совершенного сотрудниками УИС.

1. Проблема взяточничества в УИС России
В настоящее время проблема взяточничества приобрела глобальный международный характер. Не является исключением и Россия, где взяточничество в буквальном смысле слова поразило все сферы деятельности нашего государства, в том числе и Федеральную службу исполнения наказания (ФСИН России). В отчёте международной организации Transparency International РФ за 2017 г. из 195 стран мира заняла 131-е место в рейтинге восприятия коррупции [17, с. 164]. Вероятнее всего, что коррупция в Российской Федерации [….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы