Разделы
Индивидуальный номер работы – Э20-101
Тема:

Управление закупками для государственных нужд – вариант 16 – государственный контракт

Вид работы: контрольная работа
Количество страниц: 22
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 26
Структура работы:
Введение 3
1. Правовая природа государственного контракта 4
2. Особенности и условия государственного контракта 7
3. Специфика государственного контракта при закупке товаров, работ и услуг для нужд УИС 13
Заключение 16
Терминологический словарь 17
Список использованных источников 20

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд является составной частью экономики России. Государственные закупки занимают высокий удельный вес в структуре расходов федерального бюджета, что обуславливает актуальность и необходимость более тщательного изучения данной проблематики. В настоящее время интересы многих ученых-юристов обращены к вопросам, связанным с поставками товаров для государственных нужд. В соответствии со ст. 526, 768 Гражданского кодекса Российской Федерации [2] (ГК РФ) договоры, обеспечивающие государственные нужды, называются государственными контрактами. Данное обстоятельство указывает на наличие в их правовом режиме публичных правовых элементов, которые затрагивают нормативную базу, предмет, субъектный состав, цели, процедурные вопросы изменения и заключения контрактных условий, а также ответственность сторон. Со стороны экономических отношений, которые основаны на рыночных принципах осуществления хозяйственной деятельности, участие государства в процессе заключения и исполнения гражданских правовых договоров, которые являются одной из основ правового регулирования современной социальной жизни, сегодня считается актуальным вопросом. В этом аспекте в настоящее время большую значимость имеют вопросы заключения и исполнения государственных контрактов в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы (УИС). Несмотря на то, что УИС выступает автономным видом субъектов гражданского права, правовое регулирование ее участия в данных правоотношениях во многом хаотично, что определено сложностью характера правоотношений и отсутствием комплексных исследований.
Объектом исследования в настоящей работе выступает система государственных закупок. Предметом изучения является специфика государственного контракта в сфере государственных закупок в УИС.
Целью работы является изучение содержания и порядка заключения государственного контракта в сфере государственных закупок для нужд УИС.
1. Правовая природа государственного контракта
В научной литературе вполне обоснованно указывается, что отношения по государственным закупкам характеризуются сложностью неоднородностью, имеют длящийся характер, регулируются нормами различных отраслей права. В связи с этим определение правовой природы государственного контракта имеет важное теоретическое и прикладное значение. В данный момент существует несколько различных позиций по данному вопросу.
Так, Л.В. Андреева рассматривает государственный контракт как […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы