Разделы
Индивидуальный номер работы – Э20-96
Тема:

Организация служебной деятельности в УИС (уголовно-исполнительной системе) – вариант 11 – правовое положение госслужащего

Вид работы: контрольная работа
Количество страниц: 17
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 14
Структура работы:
Введение 3
1. Особенности правового статуса государственного служащего по российскому законодательству 5
2. Обязанности государственных служащих ФСИН России как основа их правового статуса 9
Заключение 15
Список использованных источников 16

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Государственные служащие Российской Федерации представляют довольно большую социальную группу (общая ее численность превышает полмиллиона человек) со сформировавшимися интересами и ценностными ориентациями, писанными и неписаными правилами служебных и межличностных отношений. Это органичная совокупность специалистов, занимающих государственные должности в системе органов государственной власти и занятых решением управленческих, организационно-распорядительных, информационно-аналитических и иных задач в системе государственного управления. Это социальная общность специально отобранных, профессионально подготовленных, обладающих определенным жизненным и производственным опытом людей. Поэтому изучение правового положения (статуса) государственных служащих, его признаков и критериев представляется одним из наиболее перспективных направлений не только для научных исследований, но и практики институционализации гражданской службы.
Если говорить о правовом статусе государственного служащего, то это комплексная характеристика его правового положения как субъекта права. В нем наличествуют многочисленные параметры и показатели, связанные с тем, что государственный служащий является лицом, органически интегрированным в систему государственно-служебных отношений. Проблема «правового статуса» или используемого как его синоним термина «правовое положение» государственных служащих исследовалась в отечественной юридической науке главным образом учеными-административистами. При этом в юридической литературе совершенно обоснованно отмечалась комплексность (сложность) института государственной службы, которая заключается, в частности, в том, что он объединяет в себе множество правовых норм других отраслей права (конституционного, трудового и пр.). Помимо этого, сложность рассматриваемого института определяется отраслевой спецификой правового положения государственного служащего, например, в уголовно-исполнительной системе (УИС).
Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что изучение правового положения государственного служащего в системе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) является весьма актуальным вопросом.
Объектом изучения выступает правовой статус государственных служащих. Предметом изучения являются нормы права, регламентирующие правовой статус государственного служащего в УИС.
Целью контрольной работы является изучение правового статуса государственного служащего в УИС. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:
– раскрыть особенности правового статуса государственного служащего по российскому законодательству;
– охарактеризовать обязанности государственных служащих ФСИН России как основы их правового статуса.

1. Особенности правового статуса государственного служащего
по российскому законодательству
Правовой статус государственных служащих является одним из самых важнейших элементов государственной службы в Российской Федерации. Дело в том, что государственный служащий косвенно является гарантом всех прав и свобод человека и гражданина, которые гарантированы ему государством.
Обращаясь к Федеральному закону №58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» [3], раскроем понятие должности в государственной службе России, поскольку границы деятельности государственного служащего определены его должностью. Говоря об этом, стоит понимать, что […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы