Разделы
Индивидуальный номер работы – Э20-95
Тема:

Оценка экономических угроз в УИС (уголовно-исполнительной системе) – вариант 1 – информационная безопасность

Вид работы: контрольная работа
Количество страниц: 26
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 25
Структура работы:
Введение
  1. Внутренние угрозы экономической безопасности страны
  2. Использование труда осужденных для производства продукции в учреждениях УИС
Заключение Список использованных источников
Фрагменты работы:

Введение

В быстроменяющихся условиях современной экономики способность обеспечить безопасность страны от воздействия внутренних и внешних угроз определяет уровень ее конкурентоспособности и динамику социально-экономического развития. Глобальные кризисные явления в производственной, продовольственной, энергетической, финансовой и иных сферах заставляют уделять особое внимание такому понятию, как экономическая безопасность. В постреформенной России, многие значения индикаторов экономической безопасности превышают пороговый уровень. Особенно те, которые характеризуют производственную сферу и социальное положение населения. Очень низка доля высокотехнологичных производств, а социальная дифференциация и бедность населения находятся на уровне, недопустимом в современном развитом обществе. Следовательно, внутренние угрозы экономической безопасности весьма многочисленны и требуют к себе особого внимания. Здесь самое главное не допустить их обострения и перерастания в кризис, социально-экономические и политические последствия которого могут носить непредсказуемый и разрушительный характер. Таким образом, тема изучения внутренних угроз экономической безопасности является весьма актуальной.
Не менее важным вопросом обеспечения экономической безопасности является рациональная организация производственной деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы (УИС). На протяжении десятилетий труд выступал в качестве наиболее эффективного из существующих средств исправления осужденных. Особое значение труду придавали в советский период, когда в качестве целей провозглашались исправление и перевоспитание осужденных. На сегодняшний день труд, как и прежде, занимает важнейшее место среди средств обращения с осужденными. В связи с этим целесообразно изучить проблемы использования труда осужденных для производства продукции в учреждениях УИС.

1. Внутренние угрозы экономической безопасности страны
Экономическая безопасность – это такое состояние экономической системы, которое демонстрирует гибкость, способность к саморазвитию, обеспечивает государству суверенитет, экономическую независимость, удовлетворяет постоянно растущие потребности общества, создает условия для надежной защиты интересов личности, общества и государства, является конкурентоспособной на внутренних и внешних рынках.
При оценке угроз экономической безопасности их разделяют на внутренние и внешние. Внешние угрозы являются результатом [….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы