Разделы
Индивидуальный номер работы – Э20-94
Тема:

Оценка экономических угроз в УИС (уголовно-исполнительной системе) – вариант 6 – кризисные ситуации

Вид работы: контрольная работа
Количество страниц: 25
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 21
Структура работы:
Введение 3
1. Диагностика кризисных ситуаций организации 4
2. Виды производственных ресурсов, применяемых в учреждениях УИС 16
Заключение 21
Список использованных источников 23

Фрагменты работы:

Введение

В условиях трансформационной экономики, несмотря на наблюдаемую тенденцию к снижению количества банкротств, число производственных подразделений уголовно-исполнительной системы (УИС), находящихся в состоянии кризиса, не снижается. Это связано, в основном, с тем, что кризис в таких подразделениях не устраняется, а уходит вглубь. Текущую ситуацию ухудшает то, что производственные подразделения УИС работают на оборудовании, давно устаревшем морально и имеющем значительный физический износ. В результате снижается качество и востребованность производимой продукции. Недостаточная квалификация руководителей в области современного менеджмента (ориентация на краткосрочные результаты, низкий уровень ответственности руководителей, несвоевременная реакция руководства на изменение внешней среды и др.) не позволяет эффективно управлять развитием данных организаций в сложной экономической ситуации. Это делает актуальным изучение вопросов диагностики кризисных явлений в современных организациях, в том числе в производственных подразделениях УИС.
Производственные подразделения УИС, как и любые хозяйствующие субъекты, представляют собой совокупность ресурсов и их владельцев, что нашло отражение в ресурсной концепции, которая активно разрабатывается с конца прошлого столетия. Указанная концепция базируется на утверждении, что рыночное положение субъекта хозяйствования основывается на уникальном сочетании материальных и нематериальных ресурсов организации и управлении ими, поэтому в качестве источника конкурентных преимуществ выступает уникальная комбинация его оригинальных и трудно копируемых специфических ресурсов. Исходя из этого актуальным является изучение видов производственных ресурсов, применяемых производственными подразделениями УИС.

1. Диагностика кризисных ситуаций организации
В условиях плановой экономики, когда все вокруг принадлежало одному собственнику – государству, понятие «банкрот» было чем-то весьма отвлеченным. Государство в случае финансовой несостоятельности того или иного предприятия просто перераспределяло финансовые ресурсы от одного хозяйственного субъекта к другому. Ситуация совершенно изменилась, когда в России приступили к строительству цивилизованного рынка. Проблема неспособности предприятия платить по своим обязательствам стала весьма актуальной. Проблемы финансовой несостоятельности субъектов хозяйствования [….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы