Разделы
Индивидуальный номер работы – Э20-72
Тема:

Делопроизводство и режим секретности – Нормативно-методические основы делопроизводства

Вид работы: контрольная работа
Количество страниц: 18
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 21
Структура работы:
Введение 3
1. Нормативно-правовая база делопроизводства в современной России 4
2. Методические аспекты организации делопроизводства 6
Заключение 15
Список использованных источников 16

Фрагменты работы:

Введение
Актуальность темы. Управленческая деятельность присуща всем государственным и негосударственным учреждениям, предприятиям и организациям. Она охватывает различные направления и сферы деятельности. В процессе такого управления собирается, обрабатывается и передается огромное количество информации. В системе государственного управления делопроизводство выступает как элемент документационного обеспечения его деятельности, основанный на научной организации с применением современной техники. Делопроизводство охватывает весь комплекс работ по созданию и оформлению документов, их исполнению и контролю сроков исполнения, по учету документов, формированию дел из исполненных документов, хранению и использованию текущих дел, подготовке их к сдаче в архив и т.д.
С 1990-х годов в России началось активное создание негосударственных организаций (акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью, унитарные предприятия и др.). В большей части этих организаций делопроизводство создавалось заново. С начала 1990-х годов в Российской Федерации стала развиваться законодательная и нормативная правовая база, которая установила требования как к документам, так и к работе с ними. Данные аспекты организации документооборота делают актуальным изучение нормативно-методических основ делопроизводства.
Объектом изучения является делопроизводство как вид государственной, муниципальной, научной, коммерческой и некоммерческой деятельности, связанной с вопросами документирования и организации работы с документами. Предметом изучения выступают нормативно-методические основы делопроизводства.
Целью изучения выступает организация делопроизводства в соответствии с современными нормативными требованиями. Для достижения указанной цели в работе поставлены и решены следующие задачи: во-первых, изучить нормативно-правовую базу делопроизводства; во-вторых, охарактеризовать методические аспекты организации делопроизводства.

1. Нормативно-правовая база делопроизводства в современной России
Нормативно-правовую базу делопроизводства в современной России составляет совокупность законодательных актов Российской Федерации, правовых и нормативных актов и методических документов, регламентирующих вопросы создания, технологию обработки и хранения управленческой документации, а также регулирующих работу служб делопроизводства на всех уровнях управления [21, с. 254].
Исходным правовым актом, определяющим государственную политику в сфере информационно-документационного обмена, [….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы